Владимир Лютый: "Если я не могу улучшить игру, то должен уйти"



Вместе с женой и дочкой Владимир Лютый покинул Молдову и уехал на родину в Украину. Украинский специалист расторг контракт с чадыр-лунгским "Саксаном".

Напомним, Лютый ушёл после разгромного поражения от "Динамо-Авто" в последнем туре Национальной Дивизии (1:4). В беседе со SPORTS.md Владимир Иванович рассказал, почему решил подать в отставку и сделал краткий анализ проделанной работы в клубе за год и несколько месяцев.

Под руководством Лютого "сороки" пробились из Дивизии А в НД, где занимают на данный момент шестое место.

После ухода украинца обязанности главного тренера будет временно исполнять Иван Бурдунюк. 

- Прежде всего, это решение было принято мною. В последних играх у нас не было хорошего результата ввиду одних или других причин. На самом деле причин очень много. Нет смысла об этом говорить сейчас. Самое главное, у нас не было результата. Всё остальное - это косвенно.

В любом случае я хочу поблагодарить болельщиков Чадыр-Лунги за поддержку. Если хотите иметь в этом регионе футбольную команду, то надо, конечно, всячески помогать: и финансово, и морально. Скажем так, очень тяжело одному человеку вести клуб. Высшая лига требует всё-таки каких-то затрат, однако мы показали, что даже с самым маленьким бюджетом возможно иметь боеспособную команду.

- В клубе существуют финансовые проблемы?

- Я думаю, что, как и во всех клубах, в "Саксане" есть какие-то свои нюансы. Больших задолженностей нет. Президент клуба ещё молодой в этом деле. Он пытается что-то сделать, набирается опыта, но без ошибок не обходилось. 

- Почему вы подали в отставку до окончания сезона? Была возможность остаться на своём посту?

- Понимаете, надо что-то менять, когда нет результата. Если я не могу что-то изменить в клубе, чтобы улучшить игру, то я должен уйти. Это моё личное решение. По множественным причинам я не мог работать дальше.

- Как оцените период, проведённый в "Саксане"? 

- Я получил здесь бесценный опыт. Инфраструктура должна улучшаться, но то, что я сделал для города и команды, расцениваю положительно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 фаны Саксана 23 апреля 2015 | 15:13 Владимир Иванович возглавьте Фанатское движение ФК Саксан!У вас это лучше получится,чем быть главным тренером.И вам не хворать!
+2 1 Владимир Иванович 22 апреля 2015 | 16:23 Спасибо за все!Ни кто не виноват что так сложились обстоятельства!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑