Дмитрий Богдан: "Рассчитываю в этом сезоне ещё сыграть "



Дмитрий Богдан получил травму во время матча 24-го тура Национальной Дивизии с тираспольским "Шерифом". Наверное, все из присутствовавших на этом поединке помнят крик от боли защитника "Академии", которого унесли с поля на носилках.

Как позже стало известно, у 26-летнего футболиста случился рецидив травмы колена, и Дмитрий недавно был прооперирован в одной из частных клиник Кишинёва.

Богдан травмировал колено, неудачно приземлившись на ногу после воздушной дуэли с одним из соперников. Напомним, совсем недавно хирургическое вмешательство на паховых кольцах перенёс младший брат Дмитрия, Константин Богдан.

Сейчас Дмитрий Богдан проходит курс восстановления, о чём он и рассказал в своём интервью SPORTS.md. 

- Я чувствовал боль в первые после операции дни. Теперь мне уже лучше. Сейчас могу самостоятельно ходить, и нога не болит. Сегодня мне снимают швы. 

- Расскажи подробнее о своей травме. 

- В прошлом году я порвал связки колена. Полгода лечился, потом начал играть, но вот снова травмировался. Сейчас мне вырезали часть мениска и "почистили" связки. 

- Многие говорят, что искусственные покрытия очень травмоопасны. Ты получил повреждение именно на таком покрытии. Поле как-то повлияло на твою травму?

- Понятное дело, искусственные поля не совсем хороши для футболистов, однако я не думаю, что проблема в покрытии. Я ведь и раньше играл на "синтетике". Возможно, виной стал незаконченный восстановительный процесс после предыдущей травмы колена.  

- Насколько долго будешь восстанавливаться после травмы на этот раз?

- Мне сделали операцию неделю назад. Врачи сказали, что бегать можно будет через 3 недели после операции. До этого буду заниматься в спортивном зале и плавать в бассейне. Если всё пойдет хорошо, то, возможно, сыграю в последних турах чемпионата Молдовы. 

- Слишком уж много травм ты получаешь в последнее время...

- Очень много... За последние четыре года я перенёс четыре операции на коленях. Даже не знаю, почему так происходит. Вроде, хорошо тренируюсь и хожу в спортзал.

Надеюсь, на этом закончится череда моих повреждений. 

- После окончания сезона останешься в "Академии" или покинешь команду? 

- Пока не могу ответить на этот вопрос. Сейчас для меня важнее здоровье. Может, останусь, а, может, и уйду. Всё будет зависеть от восстановления. Естественно, мне хочется играть за границей. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑