Алексей Кошелев: «Я не хочу кричать об этом во всеуслышание»



Алексей Кошелев является одним из самых талантливых вратарей нашей страны.  Игрок тираспольского «Шерифа» рассказал в интервью SPORTS.md о ближайшем матче чемпионата с ниспоренской  «Сперанцей»,о  конкуренции за место в составе и о перспективах Игоря Добровольского у руля сборной Молдовы.

- Как вам последняя кубковая игра с «Академией»?

- Матч для нас начался достаточно удачно, получилось  забить быстрый гол. Было еще несколько хороших моментов, но где-то не повезло, где- то вратарь соперника сыграл хорошо.  

Второй тайм получился несколько скомканным. Возможно, на фоне усталости после игры с «Зимбру». 

Мы добились победы, и это самое главное!

- В полуфинале кубка  «Шериф» сыграет с бельцкой «Зарей», командой, которая показывает довольно неплохой футбол. Что думаешь об этом матче и о бельцкой команде в целом?

- В «Заре» собраны достаточно квалифицированные футболисты, которые действительно играют в хороший комбинационный футбол.  Мы приложим все силы, чтобы пройти в финал.

- В следующем матче чемпионата вас  ждет  выездная игра с ниспоренской «Сперанцей» на искусственном газоне. «Шерифу» будет сложно играть в свой футбол на синтетическом поле?

- Этот матч  стоит для нас особняком!  В первом круге мы проиграли на этом  поле.  Качество поля в  Ниспоренах, конечно, оставляет желать лучшего, но мы к этому готовы.  Нам нужно проявить свои бойцовские качества, чтобы добиться положительного результата.

- Вы практически в каждом матче выходите в стартовом составе.  Не сложно конкурировать с таким голкипером, как Божидар Митрев?

- Конечно, Божидар - очень хороший голкипер с большим опытом! Как-никак, он защищает ворота сборной Болгарии.  Мне всегда есть, чему у него поучиться. Эта конкуренция только заставляет меня расти в профессиональном плане.

- Против какой команды вы мечтаете сыграть?

- Наверное, против команды английской Премьер-Лиги.  Британские болельщики очень впечатлили меня, когда мы играли против их сборной.

- Кстати о сборной. Как думаете, с приходом Игоря Добровольского что-то изменится в игре команды?

- За Игоря  Ивановича говорят цифры. Под его руководством наша сборная оказалась на самом высоком месте в рейтинге ФИФА за всю свою историю. Мне кажется что кризис, в котором находилась наша сборная, прекратится именно под руководством Игоря Ивановича.

- Уровень молдавского чемпионата в последние сезоны вырос или чувствуется регресс?

- Мне сложно утверждать о заметном росте нашего чемпионата или регрессе, так как я выступаю в Национальной Дивизии всего-то полтора года. Мне кажется, что как ни крути, мы всё равно прибавляем. В футбол начинают вкладывать деньги. Та же «Сперанца», объявившая о строительстве нового стадиона, тот же «Саксан», оказавшийся в еврокубках после первого же своего сезона в НД.

Эти моменты, несомненно, свидетельствуют о прогрессе нашего чемпионата, пусть и небольшом, но прогрессе!

- Какая у вас футбольная мечта?

- Честно? Я не хотел бы отвечать на этот вопрос.  Для меня это очень личное, я не хочу кричать об этом во всеуслышание.

Если моя футбольная мечта сбудется, то обещаю, что скажу вам об этом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑