Штефан Стойка: «Зимбру» покинут около 10-ти футболистов»...



Главный тренер «Зимбру» Штефан Стойка после матча с «Динамо-Авто» в заключительном, 33-м туре НД (1:1) пообщался с корреспондентом SPORTS.md, поделился мнением о матче, а также рассказал о планах «зубров» на ближайшее время.

- С «Динамо-Авто» мы решили дать возможность выйти на поле ребятам, которые мало играли в последнее время, и которые не были задействованы в кубке. Провели матч, как говорится, на морально-волевых, так как, сами понимаете, мотивация не та...

Это была последняя игра чемпионата, по итогам которой мы примем финальные решения относительно будущего некоторых футболистов в нашей команде.

- Получается, некоторые футболисты должны будут покинуть команду?

- К сожалению, да! Я хорошо осознаю, что «Зимбру» в своём нынешнем составе не может претендовать на место в первой тройке чемпионата. Нужно смотреть на вещи реально.

Сейчас могу сказать, что в команде будет много изменений. Мы хотим усилиться более сильными футболистами, ибо, как бы ты ни готовил команду, как бы ты её не тренировал, если твои спортсмены не соответствуют тем целям, которые поставлены, то очень трудно чего-то добиться.

Да, у нас много молодых и талантливых ребят, но «Зимбру» такой клуб, который не может долго ждать, «Зимбру» должен быть, как минимум, в первой тройке чемпионата, поэтому мы проделаем в межсезонье определённую работу.

- Сколько футболистов уйдут из команды?

- Из тех 26-ти футболистов, которые сейчас есть в команде, останутся около 15. Как минимум 10 покинут команду, и на их место хотим пригласить хотя бы 5 футболистов более высокого класса, которые, несомненно, нас усилят.

Конечно, всегда жаль расставаться, так как многие из них на самом деле хорошие и приятные парни, но, если ты играешь в футбол, мало быть хорошим человеком, нужно быть футболистом.

- Вы в команде 5 месяцев. Как считаете, за это время вы успели провести необходимую работу для того, чтобы к новому сезону «Зимбру» был более сильной командой?

- Да, конечно, проделана большая работа, и, если вспомнить, какая команда у нас была в феврале, а какая - сейчас, то прогресс присутствует. Но поймите, что этого мало для того, чтобы быть там, где мы хотим, и чтобы добиваться тех побед, которых ждут от нас болельщики. «Зимбру» - не та команда, которая должна занимать в чемпионате 5-е, или даже 4-е место. Мы должны быть, как минимум, в тройке призёров.

- Болельщики разочарованы этим сезоном...

- Их можно понять, так как в этом сезоне они единственные, кто в нас верил, и кто не отворачивался от команды. Я понимаю этих людей, и благодарен им за то, что они рядом, но также я призываю их к терпению.

К началу нового сезона мы планируем создать более агрессивную, более быструю и остроатакующую команду, которая будет радовать болельщиков чаще. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑