Константин Арбэнаш и Игорь Урсаки будут руководить ФК «Унгень» в Национальной Дивизии



Футбольный клуб «Унгень» определился с тренерским составом на свой дебютный сезон в Национальной Дивизии!

По информации SPORTS.md, главным тренером команды назначен румынский специалист Константин Арбэнаш, который на протяжении последних двух сезонов руководил кишкэренским «Спикулом». Арбэнаш привёл клуб к чемпионству в северной зоне Дивизии «Б», а также к первому месту в Дивизии «А».

В качестве футболиста 32-летний Арбэнаш выступал в Румынии за «Глорию» из Бистрицы, в Молдове - за «Шериф» и «Олимпию», а также в Азербайджане - за «Хазар» (Ленкорань).

Также старшим тренером команды назначен хорошо известный в Молдове Игорь Урсаки. Ранее в своей карьере 53-летний специалист руководил молодёжной сборной Молдовы (U-21), возглавлял такие клубы, как «Дачия», ФК «Костулень», «Олимпия» из Бельц и «Верис».

Также Урсаки имеет опыт работы главным тренером и в других странах - в период с 2007-го по 2010-й годы он возглавлял ФК «Атырэу» и ФК «Тараз» из Казахстана, а также ФК «Шуртан» из Узбекистана.

Также, по информации SPORTS.md, в ближайшее время в состав ФК «Унгень» на смотрины приедут ряд футболистов как из-за рубежа, так и некоторые опытные молдавские футболисты.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑