Вадим Болохан: «Я не хотел уходить в какой-либо другой молдавский клуб»



В минувшем сезоне оргеевский «Милсами» занял третье место, хотя после первой половины чемпионата Молдовы находился на первой позиции.

Сразу после окончания отпуска в команде произошли серьёзные изменения. Вместо Андриана Сосновского «красных орлов» возглавил Вячеслав Руснак, 14 футболистов покинули коллектив, а на смену им пришли 8 новых игроков.

Среди тех, кто остался - Вадим Болохан. 30-летний защитник является одним из ключевых исполнителей «Милсами» на протяжении последних лет.

В беседе с корреспондентом SPORTS.md Болохан рассказал о подготовке к новому первенству и матчах против люксембургского клуба «Фола Эш» в первом отборочном раунде Лиги Европы.

- Как это обычно бывает, с приходом нового наставника изменился тренировочный процесс. Пока всё нравится, посмотрим, что будет дальше.

- Как провёл короткий летний отпуск?

- Сразу после окончания сезона я приехал в расположение сборной Молдовы. В это время моя семья улетела на море в Италию. После их возвращения нам удалось побыть вместе лишь три дня.

Такова доля футболиста! Будем отдыхать, когда завершим игровую карьеру. Сейчас надо работать, чтобы потом наслаждаться свободным временем.

- В составе «Милсами» произошли серьёзные кадровые изменения, фактически строится новая команда.

- Действительно, перемены пришлись на период как раз перед  еврокубками. Сейчас новый тренерский штаб занимается поиском игроков, чтобы создать крепкий коллектив.

- Когда случился массовый уход футболистов, у тебя не возникло мысли покинуть клуб?

- Если честно, у меня было несколько предложений, но я получил травму в сборной. Даже если я хотел бы куда-нибудь уехать, то просто не смог бы это сделать из-за повреждения. В Молдове я не собирался выступать за любую другую команду, кроме «Милсами». Не считая полугода, проведённого в ФК «Тирасполь», я являюсь игроков оргеевского клуба на протяжении последних четырёх лет. Можно сказать, «Милсами» мне близок по духу.   

- В последнее время в прессе зачастую появлялась информация о финансовых проблемах клуба. Ситуация нормализовалась?

- Проблемы решаются. Недавно мы получили одну зарплату. Нам пообещали выплатить ещё один оклад в ближайшее время, а также рассчитаться по премиям. В этом направлении ведётся работа. Руководство заверило, что деньги будут выдаваться в срок, а имеющиеся задолженности будут погашены.

- В еврокубках вам предстоит встретиться с «Фолой Эш» из Люксембурга. Вы что-то слышали об этой команде до жеребьёвки?

- Нет. Уверен, что и они ничего не знали ранее о «Милсами». Нам могли попасться и более сильные клубы из Казахстана или Венгрии. Из всех возможных оппонентов «Фола Эш» - наиболее подходящий вариант, тем более, если учитывать нынешнюю ситуацию нашей команды.

В любом случае, нам придётся нелегко.

- Какие задачи будут стоять перед вами в новом сезоне Национальной Дивизии?

- Как бы то ни было, «Милсами» создал себе имя в молдавском футболе. Как минимум, мы будет бороться за попадание в еврокубки.

О задаче максимум пока говорить рано. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑