Нигерийский "орел" сел в "сорочье" гнездо



Переход Сани Кайта в чадыр-лунгский "Саксан" прошёл без какой-либо шумихи. Местная пресса почему-то не заострила внимание на этом трансфере, хотя было о чём писать.

Кайта стал первым футболистом в Национальной Дивизии, который выступал в своей карьере на чемпионате мира! Случилось это в 2010-м году, когда опорный полузащитник отыграл два полных матча за сборную Нигерии против Греции и Аргентины. Более того, 28-летний игрок защищал цвета таких клубов, как "Монако", "Кубань" (Краснодар), "Локомотив" (Москва). Последним его пристанищем был кипрский "Олимпиакос" из Никосии, который он покинул почти два года назад. Всё это время Сани Кайта лечился, а теперь имеет шансы дебютировать за "Саксан" в ближайшее воскресенье в поединке против столичного "Зимбру".

- В первую очередь хочу сказать, что очень счастлив оказаться в Молдове, - замечает Сани в общении со SPORTS.md. - Меня отлично встретили в команде. Мне лишь остаётся работать и возвращаться к прежней форме.

 - Считаешь ли ты себя звездой в Молдове, учитывая то, что ранее играл на чемпионате мира?

- Да какая я звезда? Футбол везде одинаков. Да, я выступал на чемпионате мира, но и в Молдове люди прилично играют в футбол. 

- Почему ты решил выступать именно за "Саксан"?

- Приехать сюда мне предложил мой агент. Я тут уже нахожусь более недели и успел заметить, что "Саксан" - это молодая команда, стремящаяся к прогрессу. Также мне нравится работа тренера. Так что я не ошибся! 

- До "Саксана" ты успел поиграть в таких сильных чемпионатах, как французский и российский. Национальная Дивизия и нынешние условия  тренировок не станут для тебя шагом назад?

- Конечно, чемпионат Франции или России значительно превосходит молдавский. Однако, как я уже говорил - футбол одинаков. В то же время считаю, что мне надо вернуться на прежний уровень, а для этого необходимо усердно работать.

Я долгое время не играл из-за травмы и хочу вернуться на поле к своей былой форме. 

- Как долго ты планируешь выступать в чемпионате Молдовы?

- Пока не знаю. Посмотрим, как всё сложится. 

- Что необычного ты успел заметить в нашей стране?

- Честно говоря, пока ничего из ряда вон выходящего не заметил. Разве что тренировочное поле находится в плохом состоянии, но это не настолько важно.

На предложенном снимке - Сани Кайта в единоборстве с Лионелем Месси на чемпионате мира-2010 в ЮАР.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑