Александр Оника подвёл итоги сезона в Узбекистане и рассказал о планах на будущее



Бывший полузащитник сборной Молдовы, чемпион Молдовы в составе двух клубов, Александр Оника, подвёл итоги сезона в Узбекистане.

В интервью официальному сайту своего клуба, Оника рассказал о том, как прошли последние матчи чемпионата для его команды, а также поделился планами на будущее.

- Александр, сезон подошёл к концу. Довольны ли вы его результатами?
- Нет, мы не довольны серебряными медалями. Хотели стать чемпионом. Если бы выиграли в трех проигранных поединках во втором круге, то мы заняли бы первое место. К сожалению, подарили чемпионство "Бунёдкору".

- Несмотря на это, команда боролась до конца. Так ведь?
- Да, мы всегда выходим на поле только ради победы. В этом году нас переполняли эмоции, мы хотели стать чемпионом страны. Старались показать это во всех поединках.

- Ожидали ли вы, что "Бунёдкор" потеряет очки в Джизаке?
- Надеялись на то, что "Бунёдкор" в последнем матче всё же потеряет очки. У нас были все основания на этот счёт, потому что "Бунёдкор" в 25-м туре уступил в гостях каршинскому "Насафу". Надеялись, что это поражение повлияет на психологию футболистов. Надеемся, что в следующем сезоне мы станем чемпионами.

- Как вы думаете, чего не хватает "Локомотиву" для победы в чемпионате?
- Сказать что-то конкретно сложно. Можно считать, что не хватило удачи. Потому что проиграли в поединках, которые могли выиграть. Несмотря на это я могу сказать, что команда всё же улучшает свою игру. Год назад заняли третье место, а в этом второе. Надеюсь, что в будущем году мы все-таки выиграем чемпионат страны.

- Вы стали призёром в дебютном сезоне за "Локомотив". Считаете ли вы свою карьеру в столичной команде успешной?
- Да, дебютный сезон получился неплохим. Выиграть серебро приятно, конечно. Но стать чемпионом было бы еще лучше.

- Вот уже полгода как выступаете в чемпионате Узбекистана. Как вам наш чемпионат?
- У вашего чемпионата хороший уровень. Здесь играют футболисты высокого уровня. Вообще, чемпионат Узбекистана развивается.

- Какой матч стал для вас лучшим?
- Не могу судить по поводу своей игры. Лучше было бы узнать мнение болельщиков по этому поводу. Были и хорошие игры, и не очень. У всех футболистов так бывает. Если сказать в двух словах, можно считать карьеру в Узбекистане удовлетворительной.

- Ваш контракт был рассчитан до конца сезона и вот он - конец. Хотите ли вы остаться в клубе?
- На этой неделе встречусь с руководством клуба и мы вместе обсудим моё будущее. Если руководство решит оставить меня, тогда я останусь. Всё решится на днях. У меня есть желание остаться в Узбекистане. Вначале было тяжело, но уже привык к местным условиям. Сейчас всё в порядке. А еще мне нравится играть в вашей стране.

-Как вы думаете, работа Хакима Фузайлова удовлетворила руководство ФК "Локомотив"?
- Не могу сказать что-то по этому поводу. По-моему, тренеры работали неплохо. Но все же, последнее слово остается за руководством.

- Раньше выступали в разных командах. Можете сравнить "Локомотив" с прежними клубами?
- В Молдавии защищал цвета "Шерифа" и "Дачии". "Шериф" считается лучшей командой Молдавии. А "Дачию" нельзя сравнивать с "Локомотивом". Уровень украинских команд все знают и без моих комментариев. Там уровень чемпионата очень высок. А в Узбекистане на чемпионство претендуют три-четыре клуба. Остальные клубы одного уровня.

- Что можете сказать, если сравнивать условия в "Локомотиве" и в "Шерифе"?
- Условия "Шерифа" являются лучшими не только в Молдавии, но и одними из лучших в Европе. Стадион и база клуба просто великолепны. В "Локомотиве" также всё на высоком уровне. Клуб имеет хорошую базу, а также есть хороший стадион. В "Локо" всё только строится. У "Локомотива" многообещающее будущее.

- Может быть, у вас на родине есть клубы, которые хотели бы видеть вас в своём составе? Есть ли предложения?
- Честно говоря, я не собираюсь возвращаться в Молдавию. Желаю играть за пределами родины, и "Локомотив" в этом плане хороший вариант. Но когда-то всё-таки вернусь в Молдавию.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 815 дон педро 22 ноября 2013 | 16:45 в прошлом своем интервью он так круто лизнул узбеков, когда сказал что у них чемп сильнее. теперь он дачию опустил. чел играет в сильнейшем клубе мира и сильнейшем чемпе. может он еще пару раз лизнет их и ему гражданство дадут. звезду потеряем.
+1 2 Самсунг 22 ноября 2013 | 14:05 мэй оникэ, кыт зарплата аколо ла тине? нармальная сау аша кум ын кишинэу бесплатна хуярешть?))))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑