Георгий Богю: "Рахаев объясняет, как развивать атаки, как обороняться. Любого можно научить бегать, а тактика - это нечто более сложное"



Украинский специалист Игорь Рахаев возглавил коллектив из северной столицы Молдовы, сменив своего соотечественника Сергея Зайцева. Под руководством Рахаева команда начала подготовку ко второй части чемпионата.

С "Зарёй" не тренируются украинцы Андрей Нестеров, его тёзка Яковлев и Евгений Писоцкий, которые защищали цвета бельчан в первой половине сезона. На данный момент не известно, вернуться ли они в команду.

О текущей подготовке рассказал капитан "Зари" и её лучший бомбардир Георгий Богю

- Во время отпуска я хорошо отдохнул. Проводил время в кругу семьи и родных.

- Соскучился по футболу? 

- У нас в Бельцах традиционно проходит Мемориал бывшего судьи ФИФА Андрея Яковлева. На протяжении трёх недель наша команда участвовала в этом турнире. В итоге мы стали чемпионами, а я был признан лучшим игроком мемориала. Очень приятно получать подобные призы.

- Как проходит подготовка в составе "Зари"?

- Всё идёт отлично. Ребята полны сил и желания работать. Все хотят доказать новому главному тренеру, что достойны играть в основном составе. Мы тренируемся на искусственном поле Школы футбола Бельц. Плюс, занимаемся ещё в тренажёрном зале. 

- Команду возглавил Игорь Рахаев. Какие твои первые впечатления об этом специалисте?

- Видно, что человек тренировал хорошие команды. Лично мне нравятся его занятия. Все упражнения выполняем с мячом.

Одним словом, Рахаев оставляет хорошее впечатление. 

- Что пытается изменить Рахаев?

- Тактику, игру. То есть, объясняет, как развивать атаки и как обороняться. Любого можно научить бегать, а тактика - это нечто более сложное.  

- В каком режиме проводятся тактические занятия?

- Каждый день. Тренер доносит до нас свои идеи на футбольном поле. У нас нет каких-то отдельных тактических занятий.

- Совсем скоро вы отправитесь на сбор в Турцию?

- Дата вылета пока не известна, но мы знаем точно, что полетим в Анталию в начале февраля. Там мы будем готовиться на качественных полях и сможем провести хорошие спарринги.

- Сборную Молдовы возглавил Игорь Добровольский. На своей первой пресс-конференции он заявил, что не смотрит футболистам в паспорт.

Не расстался с мыслью получить вызов в сборную в 34 года?

- Сборная есть сборная. Надо работать и доказывать, что я достоин попасть в нее. Будут шансы сыграть в национальной команде, если буду хорошо выступать в чемпионате Молдовы. У меня никогда не пропадает желание играть в сборной! 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑