Петру Раку: "Если обыграем "Дачию", то не упустим третье место в таблице"



Защитник кишинёвского "Вериса" и сборной Молдовы Петру Раку рассказал корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md о шансах его команды пробиться в еврокубки. Также 27-летний игрок прокомментировал предстоящий субботний матч с "Дачией" и приоткрыл завесу над тайнами личной жизни.

Раку является одним из важнейших игроков "Вериса", а в последнее время носит капитанскую повязку, когда Виорел Фрунзе не выходит на поле в стартовом составе.

- Чемпионат выходит на финишную прямую. Все команды из первой четвёрки сыграют между собой в оставшихся турах. Этот отрезок сезона не только интересный, но и самый важный. У нас все шансы как закончить чемпионат на втором месте, так и вовсе не пробиться в еврокубки. Думаю, нам удастся добиться своей цели. В начале сезона мы проиграли "Зимбру" и "Милсами", но во второй половине чемпионата мы их победили. Сейчас наша команда на ходу.

- Шансы "Вериса" на попадание в еврокубки повысились в последнем туре. "Дачия" уступила "Костуленам", а ваша команда обыграла "Зимбру". Теперь "Верис" опережает "Дачию" на три очки, однако в ближайшую субботу эти клубы встретятся между собой.

- От результата этого матча зависит очень многое. Мы уже вылетели из Кубка Молдовы, поэтому можем пробиться в еврокубки только через чемпионат. Если мы победим в субботу, то уже не упустим третье место в таблице, несмотря на то, что нам придётся сыграть в последним турах с "Шерифом" и ФК "Тирасполь". 

- Вопрос по поводу твоей карьеры. Твой контракт истекает через 8 месяцев. Несмотря на это, не планируешь ли покинуть клуб летом и перебраться в более сильный чемпионат?

- Я, как любой футболист молдавского чемпионата, хочу выступать в более сильном первенстве. Однако я пришёл в "Верис", когда у меня не было игровой практики. Теперь хочу помочь команде выйти, впервые в истории, в еврокубки.

Насчёт моего возможного ухода - буду рассматривать варианты, если таковые появятся. На данный момент хочу помочь "Верису"!

- Учитывая то, что твоя жена живёт в Швеции, не просит ли она тебя, чтобы ты нашёл себе клуб поближе к дому?

- За оставшиеся годы карьеры футболиста я должен что-то заработать, нужна стабильность. Жена успешно работает в Швеции и принимает мой выбор. 

- Забегая немного вперёд: после завершения карьеры футболистаты  хотел бы жить в Швеции?

- У меня есть гражданство этой страны, в Швеции у меня жена, дом. Хочу дать моим будущим детям всё самое лучшее. Для семьи Швеция - очень хороший вариант.

До принятия решения по этому вопросу ещё далеко. Может, буду жить в какой-то европейской стране или на другом континенте. Все может быть!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑