«Дачия» обмыла «золото» чемпионата



В минувшее воскресенье завершился юбилейный, 20-й по счету чемпионат Молдовы по футболу в Национальной Дивизии. Впервые в своей истории чемпионом страны стала кишиневская «Дачия». Подопечные Игоря Добровольского отобрали почетный титул у тираспольского «Шерифа», который отстал в турнирной таблице на девять очков.

Последний матч сезона, против футбольного клуба «Гагаузия», превратился в настоящий бенефис «желтых волков». Одержав победу со счетом 2:0, футболисты «Дачии» получили 35 золотых медалей.

Праздновать чемпионство «Дачия» продолжила в одном из ночных клубов Кишинева. Впервые за долгий и тяжелый сезон, футболистам было позволено нарушить спортивный режим и до утра поднимать бокалы с шампанским за первое в истории клуба звание чемпионов. Поздравить «желтых волков» с победой пришла и представлявшая Молдову на Евровидении группа «Здоб ши Здуб». Торжество также украсили чемпионский торт и праздничный салют.

Адлан Шишханов, бывший владелец ФК «Дачия»:

«Победа «Дачии» это победа всего молдавского футбола»

Геннадий Орбу, нападающий ФК «Дачия»:

«Каждое чемпионство переживается по своему, и не хочется на этом останавливаться, на следующий год нужно повторить и даже увеличить успех»

Адлан Шишханов, бывший владелец ФК «Дачия»:

«Я даю 99% что в следующем году «Шериф не станет чемпионом, сколько бы денег они не вложили в команду» »

Не до фейерверков и шампанского было бендерскому «Динамо». В последнем туре бендерчане проиграли бельцкой «Олимпии» со счетом 0:2, завершив чемпионат на последнем месте. Теперь, по регламенту, свой следующий сезон бендерчане будут играть во втором по силе чемпионате страны - Дивизии А.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑