Владимир Хорошилов: «Через 2-3 года буду готов выступать за национальную сборную» - после матча «Молдова U-17» - «Спортакадемклуб» 3:3



Голкипер сборной Молдовы U-17 Владимир Хорошилов после товарищеской встречи с командой «Спортакадемклуб» (3:3), сказал, что будет готов выступить за национальную сборную уже через 2-3 года.

Владимир Хорошилов, вратарь сборной Молдовы U-17:

- После того как пропустили 2 гола, игра складывалась удачно. Отыгрались, а в конце могли и выиграть. Готовимся к Испании, может быть, еще соберемся. Последние игры показывают, что связи налаживаются, думаю, что все будет нормально.

- С чем связано то, что тебя заменили после первого тайма?

- Это связано с тем, что тренер хочет дать поиграть всем. Мы уже год играем, и думаю, что тренер определился с основным составом, но в таких играх нужно дать поиграть всем. Это игры для того чтоб показать всем кто на что способен. Товарищу тоже нужно дать поиграть.

- Ваши соперники более опытные, как удалось сыграть с ними в ничью?

- Я не сказал бы, что они более опытные. Да ребята постарше, играют по «дивизии А», но у нас тоже есть ребята, которые играют в той же дивизии. Думаю, что мы должны были сегодня выигрывать такую команду.

- Если было бы добавленное время, выиграли бы?

- Не знаю, может быть. Главное - чтобы серии пенальти не было.

- Почему?

- Потому что это лотерея. Хотя и в ней могли выиграть.

- Боишься серии пенальти?

- Нет, не боюсь, это очень интересно, но обидно когда проигрываешь по пенальти, а когда выигрываешь - то очень приятно.

- К Испании готовы?

- Морально - да. Очень хотели поехать. Год уже знаем, какая у нас группа, серьезная группа. Первая игра - с Испанией. Думаю главная задача, не провалится на этом турнире. Показать тот уровень, на котором мы сейчас находимся. Мы год работали в клубах, и в «Шерифе», и в «Зимбру». Подготовка серьезная, так что будем играть.

- Есть шансы выйти из группы?

- Шансы всегда есть. Тем более я знаю, что выходят еще 2 лучшие команды, занявшие третье место, так что шансы есть, почему бы и нет. С Россией можно играть спокойно, такая же страна, как и мы, только чуть больше. Финны тоже, ну Испанцы, лучшая команда Европы, будем там играть на максимум. Главное хорошо оборонятся, сами понимаете, Испания это Испания.

- Молодое поколение футболистов добьется более внушительных результатов, чем поколение, играющее сейчас?

- Вы знаете, главное работать, и работа даст свои плоды, мы играли со сборной U-16, и мне очень понравилось. Надеюсь, что и остальные сборные будут хорошо играть и достойно запищать цвета нашей страны.

- В будущем думаешь сыграть за национальную сборною?

- Конечно, хочется сыграть за национальную сборную. Смотришь игры нашей сборной, и думаешь, что через годика 2-3 и ты там можешь за нее сыграть. Очень хочется сыграть за национальную сборную.

- Приблизительно как ты думаешь, во сколько тебя позовут в национальную сборную?

- Перед национальной еще молодежная, но если буду работать, в 22-23, может быть, вызовут.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑