Валентин Гоян: «В сборной Молдовы есть лидеры во всех линиях» - после матча «Молдова U-17» - «Спортакадемклуб» 3:3



После ничьей со сборной Молдовы U-17 (3-3), главный тренер команды «Спортакадемклуб» Валентин Гоян похвалил игроков юниорской сборной Молдовы.

Валентин Гоян, главный тренер команды «Спортакадемклуб»:

- Я хочу сказать вам, что мы не только недооценили соперника. Мне очень понравилась молодая команда Дубровина, неплохая. Видно, что игроки прошли хорошую школу. Здесь нельзя сказать, что мы на классе хотели их обыграть, но получилось, что мы столкнулись с проблемами, и они нам создали массу проблем. И хорошо сыграла команда, которая мне очень понравилась.

- Какая главная проблема, с которой вы столкнулись?

- Когда появляются скоростные игроки, у нас бреши в обороне. Поэтому где-то нам надо быть чуточку внимательнее именно в обороне.

- Но до игры вы считали себя фаворитами?

- Конечно, я думал, что мы легко их обыграем. Все-таки там 94-й год, это возраст не такой зрелый. А столкнулись с проблемой. Живая команда, во всех линиях, видно, есть лидеры. Так что команда у нас с потенциалом. Это комплимент был им.

- Как вы считаете, счет 3:3 - это заслужено?

- Да, это счет по игре. Хорошая игра была. Мы даже в конце подсели, они нас в конце уже

придавили. Хотя поначалу мы владели и преимуществом и вели в счете 2:0. Но еще раз говорю - недооценили. Просто команда сыграла хорошо, собранно у них.

- Как вы думаете, если бы по регламенту было бы еще дополнительное время, кто бы выиграл?

-Я думаю, что они выстояли бы.

- Выстояли. А выиграл бы кто?

- Результат по игре. Так что я думаю, что ничья - это справедливый результат. Для ребят это школа. Всё-таки у нас много опыта. Видно то, что они недооценили, где-то вроде бы мы физически подсели, не доработали. Но что, это товарищеская игра, это проблески, у каждой команды есть проблески. Но я говорю еще раз, что плюс команды, что она всю игру была в движении. То, чего нам не доставало во втором тайме.

- В целом, у ребят есть потенциал?

- Потенциал есть, команда с хорошим потенциалом. Я еще раз повторяюсь, что у них есть лидеры во всех линиях, и в обороне, и в середине, и в атаке. Команда скоростная, так что будущее у них есть.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑