Сергей Дубровин: «Радует, три забитых и огорчает три пропущенных» - после матча «Молдова U-17» - «Спортакадемклуб» 3:3



Главный тренер сборной Молдовы U-17, после товарищеской игры с командой «Спортакадемклуб» (3:3), указал на недостатки своей команды и изъявил желание вновь провести контрольные встречи со своим соперником.

Сергей Дубровин, главный тренер сборной Молдовы U-17:

- Хорошая игра. Это команда, которая имеет рисунок игры, приятно играть с такой командой, не ломовые какие-то, которые бегут, бьют - и все. Нам именно такая, играющая команда и нужна была, потому что испанцы так же будут играть, только намного быстрее.

- На какое место вы рассчитываете в группе на отборочном этапе чемпионата Европы?

- Нам бы очки где-то взять, но будем стараться, если подтянемся физически. На данный момент меня волнует пара центральных защитников. Они высокие, худые и, вроде, с мячом работают неплохо, но очень слабые в ногах. Вот сейчас будем просить тренеров, чтобы они подтянули их физически. По остальным ребятам, вроде, проблем нет. Видно, что уже идет наигрывание команды, взаимодействие, взаимопонимание. Было несколько комбинаций, которые, вроде как, получились спонтанно, но на самом деле, это уже опыт, приобретенный в турнирах и товарищеских встречах. Есть взаимопонимание, хоть ребята из разных команд, которые вечные соперники, «Зимбру» и «Шериф», но здесь они одна семья, она команда. И моментами получалось довольно таки неплохо взаимодействовать.

- Ребята уверены, что у них есть все шансы выйти из группы...

- Ну, раз ребята говорят, значит, так оно и будет. Постараемся. Естественно, тренер никогда не скажет, что он не хочет выйти. У нас реально очень сильная группа, такого и врагу не пожелаешь. Для нас это «группа смерти», но будем играть. Футбольное поле, оно коварное, мяч тоже очень коварен, он может залететь как в одни, так и другие ворота. Много обещаний давать не будем, а будем работать и играть. Время покажет, как мы будем возвращаться из Испании, со щитом или на щите.

- Каков итог этого матча?

- Он принес нам много пользы. Этот спарринг для нас очень хороший. Мы по возможности сыграем еще одну или две игры с этой командой.

- Счет по игре?

- Радует, конечно, три забитых и огорчает три пропущенных. Объективные голы, во многих сами виноваты. Не просто они что-то создали, а мы сами виноваты. Это радует, потому что эти ошибки можно исключить. Если мы это сделаем, то команда, которая хочет нас обыграть, должна сама что-то создавать, а это намного труднее.

- Во всей Молдове нет хороших игроков, способных усилить ваши проблемные линии?

- Был еще  третий защитник из «Буюкан», Шкепу, который вышел на замену, с ним аналогичная картина.

- То есть у сборной Молдовы U-17 проблемы с зашитой?

- Пока проблемы. Я говорю пока, потому что время еще есть для улучшения физического состояния, это время еще покрываемо. Сейчас и вице-президент федерации футбола был, тоже обратил на это внимание. Будем разговаривать с тренерами и попросим, чтоб подтянули. Если нужна моя помощь, я с удовольствием и в «Шериф» приеду, и в «Зимбру». И помогу тренерам именно со сборной командой, которая будет то что надо. Когда взаимопонимание тренеров есть, команде легче работается. И общий вклад на благо страны делаем, а не на свое собственное. Значит, это должна быть взаимопомощь.

- Вы тренер U-17, и буквально на следующий год многие, если не все игроки, уйдут, то есть они будут играть в старшей сборной. Каково это - расставаться с игроками, которых ты воспитываешь?

- Я долго работал в центре олимпийской подготовки. Мы там каждый год выпускали ребят в команды мастеров. Это работа, тут ничего не поделаешь.

- То есть, вы к этому всему относитесь, как к работе?

- Ну а как же? Это рост, мы не можем оставить их здесь, как школьников, на второй год. Надо наоборот - толкать их туда, заставлять, чтобы они росли, тянулись играть в U-19, U-21.

-Смогут ли ребята вашей команды сыграть в следующем году за U-19?

- От них зависит. Во-первых, это будет зависеть от того, какой год будет девятнадцатилетних. Если они подойдут по своему состоянию, развитию, то без проблем.

- Кого можете выделить?

-У нас вратари надежные. Один уже играет за «Шериф-2». Это тоже показатель. Дмитрий Ионаш, если будет прогрессировать так же дальше, думаю, попадет. Крайние защитники у нас обладают всеми качествами, необходимыми защитникам, поэтому можно о каждом сказать что-то доброе. Ну а там - время покажет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑