По поводу многочисленных штрафов в адрес ФК «Саксан» после матча с ФК "Костулень"



Сумма штрафов, выписанных в адрес дебютанта НД Федерацией футбола, вполне сопоставима с деньгами, которые уплатят в кассу федерации за массовую драку в ходе товарищеского матча «Милсами» и «Верис».

Значит, в историографии нынешнего сезона, официальной и неофициальной, произошло два грандиозных события, заслуживающих бурной реакции общественности и решительных санкций со стороны Комитета по проведению соревнований FMF.

Конфликта «орлов» и «гайдуков» с многочисленными пострадавшими касаться не будем. Не он сегодня в фокусе нашего общего внимания.

Давайте разберемся с двойными стандартами, которые по ходу встречи применяла судейская бригада во главе с Вячеславом Банарем. За одни и те же нарушения следовали совершенно разные наказания. В случае с хозяевами моментально из кармашка арбитра появлялись карточки. В аналогичных эпизодах с гостями в лучшем случае следовало устное внушение.

Может, спросим мнение инспектора матча Владимира Афанасьева? Так ему по роду деятельности открывать рот не положено, хотя уважаемый специалист все прекрасно видел.

С определенного периода матча Вячеслав Банарь, слыша неодобрительный ропот трибун, стал не судить по букве футбольного закона, а доказывать своими действиями и жестами, наперекор всем, в каждом эпизоде, что он прав, а это уже несколько иное понимание функции арбитра, чем предписано правилами футбольной игры.

Фактически господин Банарь спровоцировал ситуацию, сложившуюся к концу встречи на чадыр-лунгском городском стадионе.

И ведь, что самое интересное? Никого темпераментные южные болельщики не побили. Повозмущались и разошлись по домам, а предусмотрительные организаторы матча даже выставили охрану вокруг шикарного автомобиля, на котором судейская бригада приехала на матч, да только никто покушаться на дорогое авто не собирался.  

Сегодня можно было бы вспомнить многочисленные  и длительные дисквалификации господина Банаря за аналогичное образцово-показательное реферирование в предыдущие сезоны и лишение его звания арбитра ФИФА, но мы не будем этого делать и только заметим, что, если бескровному окончанию матча в Чадыр-Лунге придали такое общественное звучание, значит, это кому-то нужно.

Либо мы начали непримиримую борьбу за порядок на стадионах, либо система кого-то хочет поставить на место.

Сегодня поставили одних, завтра поставят других. Так и будем существовать в пространстве двойных координат, когда все одновременно якобы правы и якобы виноваты, а футбольные арбитры станут инструментом осуществления этой политики, от чего мы в последнее время, стали отвыкать.

Этих слов из песни тоже не выкинешь.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 Флуд.мд 2 ноября 2014 | 14:56 Ебало, долбан.
-1 1 basarabia pomint romanesk 30 октября 2014 | 09:59 Banari bulanjiu.
-19 25 Basarabia Рamânt Românesc! 26 октября 2014 | 11:46 Buna poza :))))
+18 2 Флуд.мд 25 октября 2014 | 13:24 Опять тролли объявились, запарили уже, идите на куй все, загадили сайт по полной, умники мля.
-16 2 venea 24 октября 2014 | 14:31 banari bil zareajin 100%
-22 310 марин 24 октября 2014 | 12:48 все судьи находяца под защитой(под колпаком ффм). значит нет смысла их критиковать.хочеш што то поменять-поменяй чабана!! а если кишка тонка-молчи в тряпочку!ЭТИ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ДЕЙСТВУЮТ В МОЛД,ФУТБОЛЕ УЖЕ 15 ЛЕТ. ЕСЛИ НАХОДЯЦА ТАКИЕ,КТО ЕЩЕ ЭТО НЕ ПОНИМАЕТ-ЧАБАН НЕ ВИНОВАТ!!!!!)))))
-22 310 марин 24 октября 2014 | 10:31 дааа! похоже этот сайт тоже в дерьмо окунули!обидно,досадно,но ладно!!в принципе и обвинить то нельзя. НУ НЕВОЗМОЖНО НАХОДИЦА В ЗАГАЖЕННОМ КОРОВНИКЕ И НЕ ВЫМАЗАЦА В НАВОЗЕ!
-18 1 АДМИНУ СПОРТ МД 24 октября 2014 | 10:19 Цитирую: "Давайте разберемся с двойными стандартами, которые по ходу встречи применяла судейская бригада во главе с Вячеславом Банарем. За одни и те же нарушения следовали совершенно разные наказания". Уважаемая администрация СПОРТ МД, покажите эти двойные стандарты или вы со слов представителей ФК "САКСАНА" о них пишите? Ни на сайте ФК "САКСАН" , ни на вашем сайте их не видно. Сделайте, пожалуйста, нарезку чтоб их (двойных стандартов) было видно.
-10 2 Лолита 24 октября 2014 | 02:43 Кстати и спасибо вашему порталу, что хоть здесь можел реально высказать все,что думаешь потому что полностью проплаченный тот же молдфутбол сразу либо удаляет или не публикуют комментарии,которые не угодны нашей великой корурпированной до мозга костей федерации!!!'
-10 2 Лолита 24 октября 2014 | 02:41 Мне вот интересно клубы штрафуют за возмущения,а конда будет штрафовать судей за их поведение? Когда они хрень полную судят от матча к матчу и фмф смотрит на это сквозь пальцы, ведь всё же в порядке. И Саксан не первый клуб который недоволен судейством,но никто этого не видит, либо не хочет видеть. Все прекрасно знают клубы которые работают с фмф и судьями соответсвенно первые это Верис далее Шериф, Дачия...взять посмотреть игры этих клубов в чемпионате, так везде судейство в одни ворота и никто этого не стесняется и не стадиться,потому что Судей превознести у нас до небес они просто Боги футбольные, бабла взяли и все можно и ничего за это не будет! И пока это будет продолжаться, никогда не будет развития или порядка в футболе!!! А эта страна еще в Европу рвется...позор!!!!
-11 2 прикол 24 октября 2014 | 00:15 Две команды подрались.это соответственно плохо.по 3 человека в больничке.за это им штраф 5 т лей.посылают конченого банаря на хрен и за это дают 14 т лей.где логика.надо было порвать задницу этому банарю и спустить со второго этажа и штрафик был бы всего 5т.фмф рулит
-7 2 fmf mafia 23 октября 2014 | 23:16 а помните сколько инвесторов было в молдфутболе? и сколько еще могло бы быть если бы не такое судейство. выкурили Киселева и его сильную Олимпию и Остапа с его Рапидом. зато чверис поттянули. бабки все решают.
-7 2 fmf mafia 23 октября 2014 | 23:14 а помните сколько инвесторов было в молдфутболе? и сколько еще могло бы быть если бы не такое судейство. выкурили Киселева и его сильную Олимпию и Остапа с его Рапидом. зато чверис поттянули. бабки все решают.
0 5 чадырлы 23 октября 2014 | 22:59 у нас всюду европейский уровень. все как в Европе, ей-Богу: штрафы, гонор, понты, санкции, но только футбол в полной заднице. сама же федерация и гробит свое детище...
-4 29 ягелка 23 октября 2014 | 22:55 аналитика на уровне, не то что на соседнем сайте. а вроде журналисты с того сайта присутствовали на матче.
0 159 Болельщик 23 октября 2014 | 22:51 Очень верные слова! Sports.md, а вы не боитесь, что буквоеды из фмф и вам выставят штрафы? Вы же комментируете их действия.
+1 1 lisevici 23 октября 2014 | 22:43 Lisevici,ati stal prostitutcoi?Vcera bil za ADLANOM,a seiceas za SAXANOM????

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑