Владимир Лютый: «Останется ли Николай Жосан? Это мы решим чуть позже»



Наставник чадыр-лунгского «Саксана» Владимир Лютый после товарищеского матча с «Зимбру» (1:1) пообщался со SPORTS.md.

- С какими мыслями и планами выходили на спарринг с «Зимбру», и что из задуманного удалось выполнить?

- Первый спарринг после отпуска, поэтому никаких специальных задач на игру не стояло. Мы находимся на начальной стадии подготовки. При этом у ребят была непростая неделя - тренировались по два раза в день, и усталость конечно накопилась. До этого у нас такого не было. Когда мы тренировались в Кишинёве, у нас был одноразовый режим работы, сейчас перешли на двухразовый, поэтому изменение существенное.

Сейчас нам необходимо время, чтобы ребята вошли в новый рабочий ритм, и их организм привык к такому объёму работы. Поэтому задача на игру стояла простая - набрать физические кондиции, побегать, вновь почувствовать игру после отдыха, поиграть в пас, получить от этого удовольствие и двигаться дальше.

В итоге матч получился неплохим, и результат нас тоже устраивает.

- В команде несколько новых футболистов. Можете что-то конкретное сказать об их уровне?

- Ребята понравились своим отношением к игре, но пока рано говорить что-то конкретное, нужно дать им время. Нужно, чтобы они еще поработали с командой, привыкли, показали себя. А дальше уже будем решать по спортивному принципу - кто будет этого достоин, тот и останется.

- Стоит ли надеяться, что в «Саксане» останется Николай Жосан, либо он просто набирает физическую форму с вашей командой?

- Мы знаем, на что Николай способен. Сейчас мы просматриваем его для себя. Могу сказать, что Коля - достаточно квалифицированный футболист, хорошо исполняет «стандарты». Но останется он или нет, мы решим после того, как точно будем знать, на какие позиции нам нужны молдавские футболисты.

Этот вопрос ещё будет обсуждаться с руководством и менеджерами клуба.

- Отправится ли «Саксан» на зарубежные сборы?

- Мы этого хотим, но пока ещё рано говорить что-то конкретное. Работа в этом направлении ведется и, если у нас всё сложится, то мы отправимся на подготовительные сборы в Турцию.

Мы это планируем, но, знаете, как бывает - неизвестно, что завтра случится.

Сейчас мы довольствуемся тем, чем есть. Считаю, что у нас в Чадыр-Лунге достаточно приемлемые условия для работы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 20 25/17 25 января 2015 | 18:55 Колхозник - молчи свой рот алкоголик!Люди спортсмены понимают что говорят. Браво тренер, всё по делу
-4 4 Колхоз 25 января 2015 | 13:09 Смешно )))))Чтоб по играли в пас.Какой пас два колхоза.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑