Петро Беларделли стал президентом ФК «Костулень»: Подробности сделки между итальянцем и Юрием Киринчуком



Петро Беларделли стал владельцем ФК «Костулень». Назначение Беларделли на новый пост было официально подтверждено агентом ФИФА. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает узнать все подробности данной договоренности между итальянцем и Юрием Киринчуком.

В конце этой недели Белардели и Остап подвергли друг друга резкой критике после того, как вновь не смогли договорится о будущем футбольного клуба «Рапид» и о том, кто же должен инвестировать в клуб деньги и возвращать долги по зарплате.

«Клуб «Рапид» как был, так и будет. Беллардели - большой ноль, проходимец. Он обещал инвестировать в клуб миллионы, но не дал ни одной копейки» - отметил владелец «Рапида» Виктор Остап в интервью молдавским СМИ.

«Я больше не хочу иметь дело с господином Остапом» - сказал в свою очередь Пьетро Беллардели.

Вместо «Рапида» итальянский бизнесмен занял пост президента в «Костуленах», которые в минувшем чемпионате Молдовы заняли 8-ое место. Об этом сообщил бывший президент клуба Юрий Киринчук. Помимо «Костулен» Пьетро Беллардели рассматривал варианты приобретения кишиневской «Академии» и «Сперанцы» (Крихана Веке), который испытывают серьезные финансовые трудности.

На данном этапе также возникает вопрос о будущем главного тренера «Костулень», молдавского специалиста Лилиана Попеску, так как Петро Беларделли пообещал привезти в Молдову тренера из Италии.

Назначение Петро Беларделли на пост президента ФК «Костулень» было официально записано и подтверждено агентом ФИФА в Молдове Юрием Фринюком.

Вполне вероятно, что со следующего футбольного сезона, «Костулень» будет проводить свои домашние матчи в Кишиневе на базе «Зимбру».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑