Чемпион Молдовы сыграет с чемпионом Черногории во втором раунде Лиги Чемпионов



Тираспольский «Шериф» сыграет с клубом «Сутьеска» из Черногории. Клуб представляет город Никшич. Первый матч между этими командами на стадии 2-го отборочного раунда Лиги Чемпионов состоится в Тирасполе 16 или 17 июля. Ответный поединок состоится в Никшиче 23-го или 24-го июля.

Футбольный клуб «Сутьеска» является одним из самых старых футбольных клубов Черногории. Команда была основана ещё в далёком 1927-ом году.  Домашние матчи команда проводит на стадионе «Край Бистрице», вмещающем 10 800 зрителей. Футбольная команда является частью одного большого спортивного клуба «Сутьеска». В 2013-ом году клуб впервые в своей истории стал чемпионом Черногории и матч против «Шерифа» будет для черногорского клуба дебютом в Лиге Чемпионов.

Ранее в еврокубках черногорская «Сутьеска» выступала только в двух кампаниях. Впервые это случилось в 2003-м, когда году команда дошла до второго раунда Кубка Интертото и проиграла на этой стадии финскому клубу «Тампере Юнайтед». Второй раз клуб выступал в еврокубках в 2010-ом году. Тогда команда вылетела в первом же квалификационном раунде Лиги Европы, уступив белорусскому «Партизану» (Минск).

Лидерами футбольного клуба «Сутьеска» являются голкипер клуба Иван Янюшевич и опытный защитник Деян Огнянович, успевший поиграть за две сборные : Югославии и Черногории а также в чемпионатах Португалии и Польши.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 7 пмр 24 июня 2013 | 13:49 хана черногорцам)) как дебютируют так сразу и домой свалят... тут минимум им банок 5 в ворота

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑