О.Онофрей: «Для игроков «Сперанцы» матч против «Костулень» будет особенным»



В пятницу, 25-го октября, стартует очередной, 13-й тур Национальной Дивизии, высшей лиги чемпионатов Молдовы по футболу. Откроет 13-й тур НД матч между командами «Сперанца» и «Костулень», который состоится на поле села Гидигич. Начало матча в 15:00.

Этот матч очень интересен во-первых футбольной общественности Молдовы тем, что в составе «Сперанцы» против команды Лилиана Попеску на поле вероятно выйдут сразу шестеро футболистов, которые ещё в третьем туре Национальной Дивизии были игроками именно «Костулень», однако потом по раным причинам покинули команду.

По имеющейся информации, Павел Трофин, Тимур Валку, Ион Лягу, Ионел Мирчу, Георгий Тону и Октавиан Онофрей покинули стан «жёлтых львов» так как им дали понять, что руководство и тренерский штаб на них не особо рассчитывает.

Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md накануне этого матча решил пообщаться с одним из этих шести футболистов, нападающим Октавианом Онофреем, на счету которого уже 5 забитых голов в нынешнем сезоне.

- Октавиан, расскажи, как готовилась «Сперанца» к матчу с «Костуленами»? Ведь как известно, вас ждёт один из самых неуступчивых коллективов этого чемпионата...

- Мы не готовимся к какой-либо команде по отдельному. Мы к каждой игре готовимся почти что одинаково, то есть, с полной концентрацией и мотивацией. Однако, у многих футболистов в этом матче будет особое настроение и особый подход, ведь многие из ребят нашего состава перешли в «Сперанцу» именно из «Костулень», поэтому и мотивация другая.

- Ты и есть один из этих футболистов. Что значит для тебя предстоящий матч? Может быть планируешь выдать особенную игру персонально для Лилиана Попеску?

- Я могу сказать лишь то, что к предстоящему матчу я и ребята из команды подходят с особым, отличительным настроением и желанием в сравнении с другими матчами.

- После не особо удачного старта, на что рассчитывает «Сперанца» в этом сезоне?

- Мы, футболисты, стараемся показывать свой максимум на протяжении всего и каждого матча. Другое дело, что на поле не всегда получается всё задуманное. Мы хотим играть в футбол и развивать, совершенствовать свою игру с каждым туром. У нас молодая команда и мы жаждем побед, а как там будет в таблице, уже посмотрим по итогам сезона.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑