Штефан Бургиу: «Отменил поездку в Египет из-за террористов»



«Зимбру» потерпел разгромное поражение со счётом 1:4 в дерби с тираспольским "Шерифом" в рамках 15-го тура Национальной Дивизии. Напомним, что "зубры" пропустили три гола с 77-й по 82-ю минуты игры. Таким образом, "жёлто-зелёные"  остались на третьем месте в таблице, а их отставание от "Шерифа" увеличилось до 7-ми очков. 
Центральный защитник "Зимбру" Штефан Бургиу считает, что его команда ещё поборется за чемпионство, несмотря на внушительное отставание от извечного соперника.

- Это болезненное поражение. Тяжело что-то комментировать. В первом тайме мы играли на равных с соперником. Потом пропустили второй гол, не успели прийти в себя и получили ещё два мяча.

- Что стало причиной такого поражения?

- Тяжело так сразу сказать. Все хотели как можно удачнее сыграть, потому что понимали важность этого матча. Если бы мы победили, то приблизились бы к командам, которые борются за чемпионство. Все были сконцентрированы.

- Может, в какой-то момент вы слишком рано поверили в то, что можете взять очки у "Шерифа"?

- У них есть игроки, которые могут решить исход матча самостоятельно. Наверное, они были лучше нас.

- После этого поражения дистанция между "Шерифом" и "Зимбру" увеличилась до солидных семи очков. Команда уже завершила борьбу за чемпионство?

- Я бы так не сказал. Нам предстоит провести ещё много матчей. То, что произошло с нами, может случиться и с нашими соперниками. Посмотрим, что будет после Нового года. Да, 7 очков, - это отставание, однако не стоит думать, что мы завершили борьбу и уже не в состоянии никого догнать.

- Ты не смог доиграть матч до конца и был заменён на 50-й минуте. Насколько серьёзна твоя травма?

- Я получил травму в начале матча. Хотел вынести мяч, и в этот момент меня подтолкнули, колено "ушло" в  сторону, и боль с каждой минутой усиливалась. По-моему, меня толкнул футболист "Шерифа" Каду.

Считаю замену правильным решением, потому что я не хотел, чтобы ребята проиграли из-за меня. 

- Что сказал наставник "Зимбру" Штефан Стойка в раздевалке после матча?

- Чтобы мы переодевались и ехали домой. Разговор состоится при разборе игры. Понятое дело, тренер был расстроен. После таких матчей тяжело найти подходящие слова.

- Как собираешься проводить отпуск?

- Я планировал отдохнуть в Египте, однако никуда не поеду из-за недавних терактов. Также мои родители выступили против моей идеи. Я ничего не боюсь, однако не хочу, чтобы кто-то переживал за меня.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑