Валерий Андроник: "Рассматриваю вариант отъезда за рубеж"



Несколько дней назад молдавскому футболисту Валерию Андронику исполнилось 32 года. Кто-то может подумать, что это ветеранский возраст, однако полузащитник считает по-другому. После снятия ФК "Костулень" с чемпионата Молдовы  Андроник оказался без клуба.

Напомним, Валерий в общей сложности выступал в своей карьере за 19 команд. На данный момент он самостоятельно поддерживает форму и ждёт нового предложения. 

- Я самостоятельно тренируюсь каждый день. Не хочу терять физическую форму и послаблений себе не даю. Можно сказать, нахожусь в поиске команды.

- Хочешь продолжить футбольную карьеру в Молдове или рассчитываешь уехать за рубеж?

- Пока точно не могу ответить на этот вопрос. Естественно, хочу поиграть за границей. У меня были предложения из Молдовы, но пока ничего не ясно.

Мне бы не хотелось называть команды, куда я могу перейти.

- В прошлом сезоне ты играл за "Верис", в этом - за ФК "Костулень". Как всем известно, оба клуба снялись с чемпионата Молдовы.

- Да, к сожалению, так случилось. Перейдя в "Верис", я получил травму в матче с "Академией" и практически потерял полгода. Ни один футболист не застрахован от повреждений. Чтобы не терять форму, я решил выступать за ФК "Костулень" до декабря.

В итоге все знают, что случилось.  

- Насколько известно, ты проходишь курсы для получения тренерской лицензии. Подумываешь о серьезном будущем?

- Новые знания никогда не помешают. На данный момент я больше думаю о карьере футболиста. Сейчас хочу получить лицензию Б, а чтобы получить лицензию А, уже надо заканчивать с футболом.

Отлично понимаю, что сейчас есть очень много тренеров. В то же время, мне бы хотелось в будущем попробовать себя в данном статусе. 

- На носу зимние праздники. С кем собираешься встретить Новый год и Рождество?

- Большую часть своей футбольной карьеры я провёл за рубежом, поэтому редко оставался даже на зимние праздники с семьёй. Буду встречать с родными и близкими дома.

Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать здоровья, удачи и всех благ!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑