Футболисты «Сперанцы» продолжают критиковать руководство. Драгни отказывается разговаривать с прессой



Эксклюзивный материал интернет-телевидения SPORTS.md о разбирательстве четверых футболистов с руководством «Сперанцы», а именно - с её президентом Иваном Драгни, вызвал особый интерес футбольной общественности Молдовы. После публикации на нашем сайте, сразу несколько молдавских телеканалов попытались провести собственные расследования по данному поводу.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что четверо футболистов «Сперанцы» обратились в Федерацию футбола и в суд. Спортсмены уверяют, что они год не получали зарплату.

После заявления Владимира Рассулова, с публичной критикой в адрес руководства выступил и бывший капитан кагульского клуба полузащитник Евгений Горчак. Футболист заявил, что президент клуба угрожал игрокам увольнением, если те не будут помалкивать о проблемах команды.

Федерация футбола, в свою очередь, уже дважды обсуждала эту проблему, но никакого решения пока так и не принято.

«На первом заседании присутствовал президент клуба Иван Драгни и один из вице-президентов. Тогда он предоставил копии необходимых документов, а нужны были оригиналы, поэтому заседание перенесли. Во второй раз Драгни отправил в федерацию письмо, в котором он написал, что уезжает за границу. Мне пообещали, что в третий раз решение будет принято без них» - заявил Евгений Гочак в интервью телеканалу «Canal3».

По словам Горчака, руководство клуба должно выплатить только ему около 90 тысяч леев. Данная сумма - это долг с марта прошлого года. При этом футболист говорит, что клуб ведёт двойную бухгалтерию.

«В течение года мне заплатили лишь два раза, и то чисто символически. Один раз - 1300 леев, а потом 2000. Все средства нам всё равно получить не удастся, так как в клубе ведут двойную бухгалтерию. С Драгни мы договорились об одной сумме зарплаты, а в контракте указана совершенно другая» - добавил Горчак.

Следующее заседание специального комитета в Федерации футбола намечено на 3-е февраля.

Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md пытался связаться с президентом кагульского клуба Иваном Драгни, чтобы получить комментарий по данному поводу, однако на телефонные звонки кагульскийфункционер не отвечает. При этом представители телеканала «Canal3» также попытались связаться с президентом клуба, но - безуспешно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 3 Жур 25 января 2014 | 13:30 Драгни оклеветали! Это святой человек. Стыдитесь!
-4 2 Начальник базы! 25 января 2014 | 12:43 Просто вы не знаете кто такой горчак и что он за человек! я уверен на 100% что они договаривались просто чтобы горчак и карауш и другие играли ради того чтобы быть в форме а потом искать себе новые команды. для этого такие клубы как сперанца и существуют а они решили надуть драгни сейчас
+5 231 Муса 25 января 2014 | 12:35 А когда шел на такую сделку, что мотивировало? Согласен был, что теперь доказывать будете? С каждым разом наши ребята остаются в дырке.А большую сумму в контракте никто не будет указывать.Работодателю не выгодно.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑