Сегодня - «здравствуйте», а завтра - «до свидания». В «Зимбру» к этому привыкли...



Электронное письмо с Черного континента.

«Я живу в деревушке у реки в Центрально-Африканской Республике недалеко от большого города Кага-Бандоро. С детства увлекаюсь футболом. Когда  вместе с родителями заканчиваю работы на сельскохозяйственном участке, иду на поляну под эбеновыми деревьями и играю со своими сверстниками в футбол.

Мне 14 лет. Все говорят, что у меня есть талант. Я могу долго жонглировать. Однажды я начал делать это упражнение, а взрослый грамотный сосед начал считать количество ударов по мячу. Постепенно я настолько утомился, что задремал, а когда очнулся, то оказалось, что ноги продолжают выполнять поставленную задачу, а сосед давно сбился со счета и с ужасом смотрит на меня. Он даже подумал, что со мной приключилась беда, и готов был побежать за шаманом племени, чтобы из меня изгнали злого духа.

Все односельчане говорят, что мне надо стать «футболистом». Я готов приехать в Кишинев и показать все, на что способен.

«Zimbru», не упусти возможность познакомиться со мной!

Написано соседом Уильямом Эбендо по поручению Джорджа Квинси».

Прикол? Ни в коем случае! Подобными письмами заполнены доступные для общественности публичные электронные ящики руководителей ФК «Зимбру» и пресс-службы клуба.

«Zimbru» - это звучит гордо на всех континентах, и попасть в команду, стать ее футболистом хочет гораздо больше людей, чем вы можете себе представить. Письма пишут от мальчишек до менеджеров или агентов, с дьявольской хитростью предлагающих свой «товар».

Естественно, все, что презентуется на расстоянии, - «наилучшего качества».

На практике это превращается в карнавал просмотров с длинной выстроившейся очередью претендентов, и цели достигают единицы. По признанию одного из клубных работников «Зимбру», наиболее неудачливые задерживаются на день-два. Собирают чемоданы (если они есть) и вместо звучавшего совсем недавно бодренького «здравствуйте» произносят печальное «до свидания».

После ухода ряда футболистов у «Зимбру» образовался резерв для пополнения, и у главного тренера Олега Кубарева есть ряд позиций, которые он совсем не против усилить. В частности, явно нуждается в росте огневой мощи линия форвардов...

Однако здесь мы вступаем в область рассуждений, в которой сколько людей, столько и мнений. Оставим это на откуп тренерскому цеху клуба, не нуждающемуся в рекомендациях со стороны.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 204 ak47 25 января 2014 | 21:02 Гараба, в Зимбру период затянувшейся жопы, сплошного позора. От команды осталось только название
-2 1403 Garaba 25 января 2014 | 17:09 А теперь пускай из Зимбру мне пишут.
-1 1403 Garaba 25 января 2014 | 17:08 Я кстати на "мылку"тоже писал,и не однократно.Последний раз наверно лет пять назад.Я тогда ещё молодой бы,азы футбола только-только начинал понимать,и как все к лучшим примкнуть хотел.Мне даже не ответили.
+1 3 Жур 25 января 2014 | 13:33 Зимбру уже не тот

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑