Кристиан Кырлан: "Мне помогает восстанавливаться Денис Змеу"



Кристиан Кырлан стал известен молдавским болельщикам в мае 2013-го года. Тогда ныне 20-летний бывший полузащитник "Вериса" сравнял счёт великолепным ударом со штрафного в финале Кубка Молдовы с ФК "Тирасполь". Возвращаясь с той встрече, напомним, что тираспольчане завоевали трофей, переиграв соперника в серии послематчевых пенальти.

После того поединка талантливый футболист как-то выпал из поля зрения. Виной тому разрыв крестообразных связок колена. Кырлан получил тяжёлую травму в 18 лет. Несмотря на это неприятное событие, он не собирается вешать бутсы на гвоздь и старается вернуться на поле. 

- Сейчас я занимаюсь индивидуально с тренером по физической подготовке Денисом Змеу, - рассказал SPORTS.md Кристиан. - Хочу полностью восстановиться после перенесённой операции, чтобы в будущем не возникало проблем. Под руководством Дениса я регулярно тренируюсь каждый день. 

После травмы мне было тяжело, потому что не знал, что меня ждёт дальше. Всё время думал об одном - когда снова смогу играть. Старался держаться и надеяться на лучшее. Могу сказать, что у меня никогда не было желания закончить с футболом.

- Когда тебя прооперировали?

- Мне сделали операцию в октябре 2013-го года. У меня был разрыв крестообразных связок колена. Мне поменяли связки. Какое-то время я проходил процесс восстановления в Румынии, после чего вернулся в Молдову. Тут снова возникли проблемы.

- Когда ты провёл свой последний матч?

- Я сыграл примерно 30 минут в матче первого тура этого сезона с "Динамо-Авто" (поединок состоялся 27-го июля 2014-го года - примечание редакции). В том матче случился рецидив старой травмы, и после этого я больше не выходил на поле. 

- Люди узнали о тебе, как о футболисте, после твоего гола в ворота ФК "Тирасполь" в финале Кубка Молдовы в 2013-м году. После этого ты ушёл в тень.

- Всему виной травма. Надеюсь, скоро снова смогу играть. 

- Уже известно, где продолжишь карьеру?

- Пока нет. Узнаю, за кого буду выступать , когда буду готов играть. Хочу найти команду как можно скорее, чтобы иметь игровую практику до лета.

- Твой бывший клуб "Верис" снялся с чемпионата Молдовы почти два месяца назад. Руководство клуба рассчиталось с тобой?

- Со мной не рассчитались, но я уверен, что президент клуба Владимир Никулаицэ расплатится со всеми ребятами. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑