Виорел Жардан: "Не исключаем, что покинем Оргеев из-за позиции руководства города"



Руководство "Милсами" никак не может найти общий язык с властями Оргеева в вопросе продления договора об аренде спорткомплекса.  Соглашение истекает в декабре этого года. "Милсами" предлагает контракт сроком на 25 лет, в то время как местные руководители  пока отказываются подписывать бумаги.

Состоялcя очередной раунд переговоров, которые ни к чему не привели. Некоторые городские советники заявили о том, что комплекс находится в плачевном состоянии, и обвинили президента клуба Илана Шора в невыполнении обещаний по постройке трёх стадионов в Оргееве.

Своим мнением по поводу данной ситуации со SPORTS.md поделился директор "Милсами" Виорел Жардан

- Как мы и ожидали, вопрос с арендой стадиона не был включён в повестку дня. Речь о стадионе зашла тогда, когда городские советники покинули аудиторию. Осталось 2-3 человека, которые искусственно завершили эпопею со спорткомплексом. 

- Что именно было решено?

- По их мнению, надо оставить всё, как есть. Контракт действует до конца текущего года. Мы платим за каждый матч, проведенный в Оргееве. Мы там играем почти четыре года. 

- Почему не удаётся продлить контракт по аренде стадиона?

- В первую очередь, мы хотели модернизировать спорткомплекс, построить ещё одну трибуну, установить освещение и улучшить газон. Мы не отказываемся от своих планов. Наши цели будут оставаться неизменными до тех пор, пока руководство города будет заинтересовано в сотрудничестве.

Несмотря на наши перспективные планы, контракт не хотят продлевать.

- Вам ставят палки в колёса?

- Это очевидно. Руководство города просто не хочет развивать спорт в Оргееве!

- В данном случае присутствует и некий дополнительный подтекст, учитывая существующие проблемы у президента "Милсами" Илана Шора?

- Это один из аргументов руководства Оргеева. До выборов власти города не хотели ничего обсуждать. Наша позиция остаётся неизменной - футбол не имеет ничего общего с политикой. Если же будут такие проблемы, тогда необходимо попросить президента молдавской Федерации футбола Павла Чебану не проводить чемпионат во время избирательной кампании.

- Вы не хотите покидать Оргеев?

- Не исключаем того, что покинем Оргеев из-за нынешней позиции руководства города. В ближайшее время мы официально объявим о своих планах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 815 дон педро 26 февраля 2015 | 10:39 а вот кто ищет причины типа бабкам и дедкам мешать будет, кому краном яйца может придавить и тп. вот те и имеют на это место другие виды(бизнес-центры) и футбол они оттуда хотят убрать. короче тут все ясно как белый день, люстрация нужна как я писал ниже, после нее все консильеры станут намного ближе к народу. доказано практикой.
0 1403 Garaba 26 февраля 2015 | 10:31 Дело в том что земля под старым Республиканским Стадионом,что в столице,принадлежит Илану Шору.А у Министерства Строительство уже есть проект на то что бы построить на этой земле новый стадион http://ru.publika.md/link_1551821.html И похоже что Илану Шору что бы не потерять эту землю придётся поучаствовать в этом строительстве.И получается что Милсами придётся перейти из Оргеева в столицу.
-1 815 дон педро 26 февраля 2015 | 10:06 консильер не гони пургу пожалуйста. в контракте должно быть все оговорено, что и в какие сроки будет проделана та или иная работа. и контракт анулируится в случае не выполнения условии. в дргих городах стадионы поросли бурьяном и никому нет до этого дела. не отдадите в аренду станет как в тигине, но вы этого и хотите скорей всего. и не ищите себе оправдании, прикрываясь лицемерием.
+2 3 Consilier 26 февраля 2015 | 09:11 Не все так просто.Шор человек который думает только о деньгах,о том как заработать.футбол ему не так важен.нужна бесплатная земля.погоняют еще годик так для отвода глаз на этой базе,потом расформирует команду и начнет строительство прибыльного бизнесса в центре города.
-1 1 or bg 145 25 февраля 2015 | 23:57 ФК Актобе ))))
-1 1 слава32 25 февраля 2015 | 22:01 давайте в бельцы
+5 815 дон педро 25 февраля 2015 | 20:06 у нас политикам(руководителям) давно пора проводить люстрации как у укров. по мусорным бакам покатать, сразу станет видно соответствуют они занимаемой должности или не очень.
-1 310 марин 25 февраля 2015 | 19:56 (не обходимо просить чабана не проводить ЧМ во время выборов?!)))) ) а што так скромно то! можно попросить,а лучше потребовать, вообще отменить чемпионат молдовы на зло руководству оргеева!!!!!)))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑