Элио Батишта: "Мне нравится проект "Зимбру"



Новичок кишинёвского "Зимбру" Элио Батишта после подписания двухлетнего контракта, своё первоё интервью дал сайту SPORTS.md. Бразильский защитник рад тому, что стал игроком "жёлто-зелёных" и уже строит большие планы на будущее.

Элио перешёл в стан "зубров" из бразильской команды "Капивариано". 25-летний футболист стал четвёртым приобретением "Зимбру" в текущее летнее межсезонье. Ранее руководство клуба заявило о трансферах бразильца Жо, ангольца Амансио Фортеса и португальца Руи Мигеля. 

- Я попал в фантастическую команду! Для меня это хорошая возможность развиваться. В "Зимбру" я имею всё необходимое, чтобы провести удачный сезон и выигрывать трофеи.

- Почему ты решил перейти в "Зимбру"?

- Хотел вернуться в Европу. В сезоне 2009/2010 я выступал за португальский "Эшторил", так что для меня это будет вторым приходом в Европу. Мне понравился проект, который мне предоставил "Зимбру".

Меня привлекло и то, что перед командой стоят высокие цели. Я отлично лажу с президентом клуба, спортивным директором и со всеми, кто находится здесь.

 width=

- Какие задачи ты ставишь перед собой?

- Главная цель - стать чемпионом. В то же время, мы хотим завоевать все возможные трофеи и играть в Лиге чемпионов или Лиге Европы. 

- До приезда сюда, что ты слышал о Молдове?

- Раньше у меня не было никакой информации о стране и клубе. После того, как "Зимбру" сделал мне предложение,  я пообщался с бразильскими футболистами, которые раньше играли в Молдове. Ребята сказали, что Молдова - это хорошая страна, и я решил приехать.

- Переход в "Зимбру" - это правильный шаг в твоей карьере?

- Думаю, что да. Для меня это хороший шанс двигаться вперёд. Благодарю Бога за переход в "Зимбру". 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑