Сергей Киселёв: «Если в «Заре» и будет инвестор, то только один - это Ренато Усатый»



Бельцкий бизнесмен Сергей Киселёв, который на протяжении долгих лет руководил футбольным клубом «Олимпия» и впервые в истории вывел клуб в еврокубки, в интервью сайту Balti.pdm.md поделился своим мнением относительно заявлений нового мэра города о привлечении в ФК «Заря» новых инвесторов из России и Испании.

- Новый мэр города Бельцы Ренато Усатый заявил о том, что он нашёл новых инвесторов для футбольного клуба «Заря». Как вы отреагировали на это заявление?

- Я только за инвесторов в бельцком футболе. Однако, я думаю, что пока это только лишь слова. Думаю, в ближайшее время мы убедимся в том, что никаких инвесторов в бельцком футболе не будет. Если и будет инвестор, то только один - это господин Ренато Усатый, который должен что-то делать с клубом «Заря».

Если будет инвестор - я только за. Но нужно понимать, что одних лишь инвесторов мало, чтобы развивать футбольный клуб. Нам необходима команда людей, которая будет управлять этим клубом. Да, деньги - это очень важный фактор в современном футболе, но одни деньги ничего не решат. Нужны хорошие мозги, нужна команда, которая будет правильно управлять этим клубом.

Пользуясь случаем, я хочу сказать всем нашим болельщикам одну вещь: до выборов, и сейчас много говорят о том, что якобы «Киселёв не хочет давать искусственное поле, которое он построил, для тренировок и игр команды». Это полный бред! Ко мне ни разу никто не обращался с подобной просьбой. Если ко мне люди обратятся с подобными просьбами, то мы обязательно это обсудим.

- Сейчас команда называется «Заря», но бренд «Олимпия» принадлежит компании «Теллус». В том случае, если к вам обратятся представители руководства города, либо Ренато Усатый с предложением сделать ещё один ребрендинг команды, как вы отреагируете на это?

- Если я увижу, что в клубе есть деньги и люди действительно хотят поднять имидж нашего футбола в Молдове, то я не против этого. «Олимпия» - это часть меня, и если я увижу, что делается что-то на благо этого футбольного клуба, то я с удовольствием рассмотрю этот вариант.

Но для этого изначально нужно проанализировать, кто будет заниматься клубом, откуда будут поступать финансы, кто будет инвестировать и для каких целей он будет это делать.

Когда мы сегодня говорим о инвестициях испанцев или россиян, я хочу спросить: а для какой цели они будут инвестировать в бельцкий клуб? Меня это пугает.

Поэтому первый вопрос, который я задам инвесторам - это что они хотят получить? Для чего им быть инвесторами «Олимпии»? Если они смогут ответить мне на этот вопрос, то я рассмотрю вариант передачи этого бренда.

Для меня это очень важно, так как все достижения бельцкого футбола связаны как раз с «Олимпией». Это и в 1995-м году, и в 2009-м - 2010-м годах. Я за «Олимпию»!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1403 Garaba 26 июня 2015 | 08:12 Согласен с тем что говорит Сергей Киселёв - "Деньги - это очень важный фактор,но нужны мозги,нужна команда которая будет правильно управлять этим клубом".Посмотрите на Илана Шора,он и на сегодняшний день не знает поимённо футболистов Милсами.Клубом занимаются совсем другие люди.Но тем не менее Милсами в очень большой мере обеспечил Шору кресло мэра в Оргееве.
+2 1 Ваня Аопович 26 июня 2015 | 07:13 Очень хочется чтобы Бельцкая Заря стала настоящей команды. Но когда слышишь такие популистские заявления: в Бельцах приедут Российские инвесторы!!! ИНВЕСТОРОВ интересуют прибыль , это не благотворительность. Но последние заявления Усатого о том что вся деловая РОССИЯ УТРЕМИЛАСЬ в Бельцах ИНВЕСТИРОВАТЬ , при этом БЕСКОРЫСТНО, Извените господа болельщики . Это глупо БЕЗООТВЕТСТВЕНО. В общем ДЕТСКИЙ САД!!!!!!!?
-7 16 НуЧтожТыТакИглесиас 26 июня 2015 | 04:09 За все время существования Молдовы ни один человек не удосужился качественно снять какой-либо концерт.только realitatea tv сняла концерт carlas dreams более менее.и ВСЕ! и плевать я хотел на всю эту политику.Усатый сделал несколько концертов которыми я восхищаюсь и могу показать друзьям с гордостью что вот мол у нас так снимают круто. Еще раз от меня спасибо Ренато!
-5 16 НуЧтожТыТакИглесиас 26 июня 2015 | 04:04 А вот мне лично пох кто он и что он.Но я Люблю смотреть его концерты,особенно в Кишиневе с отличным качеством,шикарной картинкой с любых ракурсов,даже с вертолета и записал себе 4 dvd-дюшника.особенно понравился fly project.хоть кто-то из этой страны может сделать нечто подобное в таком охеренном качестве? врядли.за это ему большой респект и мулцумеск
+3 815 дон педро 25 июня 2015 | 19:51 полностью поддерживаю мнение господина киселева. а реното это клоун-популист.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑