Евгений Сидоренко: «Я пошёл в свой родной клуб «Зимбру», но там мне сказали, что нельзя с ними тренироваться»



Игрок сборной Молдовы по футболу Евгений Сидоренко тренируется вместе с «Академией». Последний сезон 26-летний игрок провёл в клубе второй израильской лиги, «Хапоэль» из города Нацрат-Иллит.

Посмотрев на статистику, нельзя сказать, что молдавский нападающий блистал. В 30 проведённых матчах чемпионата он забил лишь 3 гола. Тут стоит отметить, что Сидоренко большое количество поединков выступал на позиции полузащитника. В интервью корреспонденту SPORTS.md Евгений рассказал о том, как оказался в «Академии» и где хочет играть в будущем.

- Я пока просто тренируюсь с «Академией» и ищу варианты за границей.

- Какая ситуация с «Хапоэлем»?

- У меня закончился контракт, и мне предложили подписать новое соглашение. Я решил сделать паузу и, как говориться, скушать «Твикс», подумать (улыбается).

- Почему тренируешься именно с «Академией»?

- Я пошёл в свой родной клуб «Зимбру», но там мне сказали, что нельзя с ними тренироваться. Мне предложили поддерживать форму с «Академией», и я согласился.

- Обижен на «Зимбру»?

- Если честно, обида немного есть. Я всё-таки столько лет отыграл за «Зимбру» и вроде выглядел неплохо (Евгений Сидоренко является воспитанником кишинёвского «Зимбру» и выступал за этот клуб до 2012 года - прим.ред.).

- Где хочешь продолжить карьеру?

- У меня есть варианты, но не те, которые я хочу. Ждём более интересных предложений. Хочу играть за рубежом, потому что у нас нестабильный чемпионат. Думаю, нельзя прокормить семью, играя в Молдове.

- В последнее время тебя не вызывают в сборную? Свой последний матч в составе национальной команды ты провёл 12 октября прошлого года против России в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года...

- Если честно, я не знаю почему меня не вызывают. Я должен был приехать в сборную на матч со Швецией (27 марта 2015 года - прим.ред.), но у меня была травма. После этого я не знаю, почему меня не приглашают. Перед матчем со шведами я сказал главному тренеру Александру Куртеяну, что не могу играть из-за повреждения. Больше мы не общались.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑