Лилиан Попеску: «Если ты много работаешь вовремя, то потом будешь за это вознаграждён»



Главный тренер «Петрокуба» Лилиан Попеску прокомментировал победу своей команды над «Шерифом» (1:0) и ответил на вопросы журналистов.

- Уже в третий раз с вами, как главным тренером, «Петрокуб» обыгрывает у себя дома «Шериф». Какие эмоции?

- Я горд за ребят и хочу поблагодарить зрителей на трибунах. К сожалению, болельщиков не так много, думаю потому, что мы их разочаровали своими последними результатами.

Мы выиграли заслуженно. Думаю, что мы создали больше моментов, чем «Шериф». Практически соперник создавал моменты только после "стандартов".

- Вы хорошо блокировали группу атаки «Шерифа». У нападающих не было пространства...

- В каждом матче что-то получается, а что-то нет. Иногда футболисты слышат и понимают тренера, иногда нет. Это часть футбола.

- Можно ли сказать, что это уже традиция - обыгрывать «Шериф» в Хынчешть со счётом 1:0?

- Если ты много работаешь вовремя, то потом будешь за это вознаграждён. Мы не витаем в облаках, для нас это нормальный результат, так как мы всегда хотим побеждать.

Готовимся к игре с «Зимбру» и будем делать всё, чтобы выйти из той ситуации, в которую сами себя загнали.

При всём уважении к «Зимбру», но у нас проблемы как раз с такими командами, которые занимают места в нижней части таблицы. Нам нужно работать и готовиться к этому сопернику очень серьёзно.

- Бежан в прошлом матче вышел на 10 минут, а сегодня его вообще не было в заявке. Ему стало хуже?

- Да, к сожалению, после игры дублёров мы узнали, что у него произошёл рецедив старой травмы. Очень жаль... Саша нужен команде. Также команде нужны и Богданович, и Мудрак, и Бургиу, но пока дела таковы, что нужно играть без них.

Ребят, которые сегодня вышли на поле, хочу поблагодарить за игру, а также поздравить с дебютом Кошкодана и Сашу Амброса. Они сегодня вышли на поле и доказали, что они достойны находиться в нашей команде.

Сегодня было видно, что у нас есть команда, которая знает, за что бьётся, и которая выложилась по максимуму.

Надеюсь, в дальнейшем мы сумеем исправить сложившуюся ситуацию. Также надеюсь, что наши футболисты будут быстрее выздоравливать.

- Скажите пожалуйста, как вы отреагировали на новость о том, что Павел Чебану покидает пост президента Федерации футбола Молдовы?

- Тренера не должны этим заниматься. У тренеров есть свои дела и свои обязанности, которыми они должны заниматься.

Но, отвечая на ваш вопрос, скажу, что я отношусь к Павлу Георгиевичу с большим уважением, знаю, что он многое сделал для молдавского футбола. А какие причины, почему... Даже не интересовался. Это не тема обсуждения для тренеров.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 19 Sos 26 апреля 2019 | 22:01 Vb prostii cid te vei învață sa vb frumos.,,după cum vb credca așa e și cultura.... bravo Hincest
-2 69 Sanya00 26 апреля 2019 | 21:48 Ослик ,расскажи почем слили матч?Вы в Турций обосралась а тут видитили у Шериыа выиграли

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑