Юрий Грошев: "Всё будет зависеть от финансирования"



Похоже, новый главный тренер ФК "Академия" Юрий Грошев настроен решительно перед новым сезоном. Украинский наставник считает, что команде по силам пробиться в еврокубки, но с одним но - если в команде будет стабильное финансирование. Грошев не думает шутить и сделал такое заявление на полном серьёзе. В прошедшем сезоне чемпионата Молдовы "Академия" заняла 7-е место из 9-ти клубов, завершивших сезон. 39-летний Грошев хорошо известен молдавским болельщикам. За свою футбольную карьеру он успел поиграть за "Нистру" из Атак, кишинёвскую "Дачию" и сурученский "Сфынтул Георге". Он также входил в тренерский штаб "даков". 

- Команда только формируется, потому что у нас много новых игроков. У футболистов хорошее настроение, все тренируются в охотку, и постепенно мы придём к той команде, которая будет выступать в чемпионате.

- Кто покинул "Академию" этим летом?

- Я пока не входил в курс дела этих вещей, поэтому точно сказать не могу. Где-то через неделю я буду знать, кто остаётся, а кто уходит. В команде не будет вратаря Николая Чеботаря, полузащитника Анатолия Кептине, нападающего Николая Милинчану, а остальные фамилии так навскидку не назову.

- С командой тренируется большая группа футболистов, которые не выступали за "Академию" в прошлом сезоне.

- После прошлого сезона у нас осталось 12 человек. Сейчас с нами тренируются 32 футболиста. Получается, что мы просматриваем 20 игроков.

- В последние годы "Академия" не добивается больших результатов. К чему будете стремиться в новом чемпионате?

- Я пока не общался с руководством клуба насчёт целей на сезон. Для себя я поставлю задачу занять место как можно выше в турнирной таблице, чтобы игроки росли в футбольном плане.

- А если конкретно, на какое место команда может рассчитывать?

- Как сказать... Если брать максимально, то мы хотим попасть в еврокубки, а там чемпионат покажет.

- Насколько реально попадание в еврокубки?

- Ничего нереального нет! Тем более, если нам удастся сохранить людей, которые находятся у нас на просмотре, то у нас получится создать боеспособную команду, которая попортит нервы любому клубу Национальной Дивизии. Думаю, мы поборемся за 3-4 места. Уверен в том, что будем биться за еврокубки, если будут необходимые средства.

- Соскучились по молдавскому футболу? Где вы работали в последнее время?

- В последнее время я тренировал команду в Украине, которая играла на первенство области. Мы заняли первое место, так что я не сидел без работы. В то же время, любительский уровень - это не профессиональный. Мне хотелось чего-то большего. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 4 Лдодзщ 27 июня 2015 | 02:35 Ну давай давай ,ЦБК на чеку... )))
+2 4 Лдодзщ 27 июня 2015 | 02:33 Все прекрасно знают что Академия строится под Дачию
0 4 Лдодзщ 27 июня 2015 | 02:32 Очередной трус который лёг под Адлана... Вы себя не увожаете....
0 4 Лдодзщ 27 июня 2015 | 02:30 Шавка

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑