Бывшие игроки ФК "Костулень": "Кто будет кормить наши семьи?"



Эпопея ФК "Костулень" продолжается после снятия команды с чемпионата Молдовы. Футболисты утверждают, что не получали зарплату в последние два месяца и требуют деньги с бывшего владельца клуба Юрия Киринчука. Игроки заявляют, что подписывали контракты именно с Киринчуком, а не с Андреем Григором, который выкупил команду и снял её по ходу сезона с чемпионата из-за слабых результатов.

Согласно версии игроков, самая большая зарплата в "Костуленах" доходила до 500 долларов. Терпение футболистов лопнуло, и они решили рассказать всю правду-матушку. 

- Ситуация у нас очень плачевная. Всеми уважаемый Юрий Григорьевич Киринчук обещал рассчитаться. У него есть задолженность перед нами по зарплате за несколько месяцев. Мало того, что он нам должен деньги, так он оставил нас без работы в середине чемпионата, и это не позволяет нам нигде трудоустроиться до Нового года. Получается, несколько следующих месяцев мы будем без работы, а нам, как профессиональным футболистам, необходимо поддерживать форму. Сейчас нам надо самим находить, где и с кем тренироваться.

Он оставил 30 семей на улице. Мы хотели по-хорошему решить этот вопрос, входили в его положение и ждали несколько месяцев, но это больше продолжаться не может! Господин Киринчук просто сделал из нас дураков, но мы все - взрослые люди и понимаем, что и как на самом деле.

Киринчук начал приплетать третьи-пятые лица, что, якобы, кто-то другой должен заплатить, а не он. Если бы он приехал ко мне в гости, пожил два-три дня, то сбросил бы килограммов 5 потому, что есть нечего! Я - семейный человек, и что должен сказать жене? Я сам с Тирасполя и приезжаю сюда за свои деньги и трачу по 10 долларов на дорогу. У меня нет своих денег, я живу в долг," - сказал экс-полузащитник "Костулен" Виктор Труханов.

- Перед началом сезона в клубе был другой президент. Предприниматель из Румынии содержал команду два месяца, после чего покинул "Костулены". Мы не знали, что делать дальше и тогда господин Киринчук пообещал нам, что будет содержать команду как минимум до зимнего перерыва. Он обещал платить зарплаты. Все наши контракты подписаны между нами и господином Киринчуком независимо от того, кто был руководителем клуба.  Насколько мне известно, нового президента представляет его предшественник, который объясняет, кто будет платить зарплаты, премиальные и так далее. А так пришёл господин Андрей (Андрей Григор - новый президент "Костулен" - примечание редакции) и посоветовал нам искать новые клубы. Наши семьи были обескуражены, узнав эту неприятную новость. Получается, мы не будем получать денег до марта следующего года. Плюс ко всему, наши зарплаты не такие уж высокие. 

У нас была встреча с господином Киринчуком, который пообещал рассчитаться с нами. Мы просим, чтобы нам заплатили за последние два месяца. У иностранных футболистов нашей команды даже нет денег на дорогу домой. Мы помогаем друг другу как можем, - поделился мнением бывший форвард "львов" Вячеслав Софрони.

 - Мы виделись с Юрием Киринчуком в понедельник, в семь часов вечера. Мы собрались всей командой, и он сказал, что рассчитается с нами. Сегодня уже среда, он постоянно кормит нас завтраками. Денег мы не видим, телефон отключён. Ребята все в шоке. Я каждый день приезжаю из Одессы в Кишинёв на все эти встречи, потому что мне негде здесь переночевать. На дорогу я трачу свои личные деньги", - подчеркнул украинский легионер Евгений Булый.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+4 6 Человек 27 ноября 2014 | 21:00 Администрация, полностью согласен, Fox M, тебе прямая дорога за марином.
+7 11 Администрация 26 ноября 2014 | 23:47 Zislis - Gandon
-12 8 Fox M 26 ноября 2014 | 23:10 Все вы психи ненормальные
+10 6 Человек 26 ноября 2014 | 20:05 марин, иди лечись.
-9 310 марин 26 ноября 2014 | 18:41 может обратица во всемирную лигу сексуальных реформ с жалобой,што киринчук НАС НЕ ЛЮБИТ!!! ( ИЛИ НАОБОРОТ-ШТО СЛИШКОМ СИЛЬНО ОТЛЮБИЛ)))))))
+24 6 Человек 26 ноября 2014 | 17:46 Пацанов без куска хлеба оставил!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑