Виктор Георгиу: "В реабилитации помог Артур Ионицэ"



Защитник оргеевского "Милсами" Виктор Георгиу не полетел вместе с командой на сбор в турецкую Анталию. Вместо подготовительного этапа ко второй части сезона 22-летний футболист отправился в Италию залечивать повреждение. Всё дело в том, что Георгиу травмировался во время ноябрьского матча с "Шерифом" в чемпионате Молдовы.

Игрок рассказал SPORTS.md о процессе восстановления и заявил о том, что через месяц-полтора хочет вновь выйти на футбольное поле. 

- Постараюсь как можно быстрее восстановиться и вновь начать играть. Я получил травму в матче с "Шерифом". Поначалу думал, что потянул паховые мышцы, но потом узнал, что травма намного сложнее. У меня оказалась повреждена одна из костей таза. Это довольно неприятное повреждение, однако всё не настолько серьёзно. Такого рода травмы не так быстро залечиваются, поэтому необходимо время. Думаю, через месяц-полтора буду здоров.

- Ты получил травму во время столкновения с одним из соперников или же неудачно упал на газон?

- Даже не знаю. Я начал чувствовать боль в последние 10 минут матча. Не помню какого-то серьёзного стыка с соперниками. По крайней мере, я ничего не ощущал. 

- Расскажи о своём этапе восстановления.

- Почти две недели я нахожусь в итальянском городе Милан, где прохожу реабилитацию. Восстанавливаюсь в клинике, которую мне порекомендовал Артур Ионицэ. У него была схожая травма. Скоро я вернусь в Кишинёв, где продолжу лечение. 

- Как чувствуешь себя на данный момент?

- Чувствую себя лучше, но не могу сказать, что видны какие-то явные изменения в положительную сторону. Знаю, что мне предстоит много работать, чтобы полностью восстановиться.

- Наверное, данное повреждение несколько спутало твои планы. Начиная с октября, ты стал стабильно играть в основном составе "Милсами", а в ноябре впервые в карьере получил вызов в сборную Молдовы. 

- Мне очень обидно, что получил такую травму. Это футбол! Никогда не знаешь, что будет завтра. Наверное, я где-то что-то неправильно сделал, если так травмировался. 

- Успел соскучиться по партнёрам по команде? "Милсами" показывает положительные результаты на сборах в Турции.

- Я скучаю и, в то же время, радуюсь успехам команды. Четвёртый год играю за "Милсами" и уже привык в ребятам. Всё это время у меня не было таких серьёзных травм, а тут такое произошло... С одноклубниками постоянно общаюсь посредством Интернета.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Xerx 27 января 2015 | 21:54 Суворов в феврале станет игроком Милсами

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑