Владимир Заставный: "Не упустить шанс даже на секундочку"



Вне всяких сомнений, за четыре тура до окончания сезона "Дачия" является главным претендентом на чемпионский титул в Молдове. Это подтверждается турнирным положением "жёлтых волков". На данный момент "даки" опережают на три очка "Милсами"  и "Шериф", которые делят второе и третье места в турнирной таблице. 

Важный шаг к чемпионству "Дачия" сделала в Тирасполе, обыграв одноимённый клуб со счётом 4:0. Своими впечатлениями после победы со SPORTS.md поделился одним из самых важных футболистов в составе кишинёвцев, украинский легионер полузащитник Владимир Заставный

- Знали, что матч с "Тирасполем" будет очень тяжёлым. Мы забили быстрый гол, который внёс коррективы в игру. Соперник раскрылся, а в конце первого тайма мы провели ещё один мяч. Стало чуть полегче. У них появились свободные зоны. На контратаках мы забили ещё дважды.

Этого оказалось достаточно для победы и для того, чтобы взять три очка. Мы идём на первом месте, и всё складывается хорошо!

- Если откровенно, вы ожидали, что победите "Тирасполь" со счётом 4:0? 

- Мы играли на победу, а с каким счётом... 1:0, 2:0... 4:0 - очень хорошо! Мы доказали, что наше поражение после возобновления чемпионата было случайностью. Сейчас мы не допустили невынужденных ошибок. 

- "Тирасполь" чем-то удивил вас?

- Ничем. Мы ждали, что они будут играть по схеме 3-5-2. Нам было известно, как им противостоять. Мы выбрали правильную тактику и победили. 

- На данный момент можно назвать вас фаворитами в борьбе за чемпионский титул?

- Мы стремимся только к чемпионству! У нас нет другого выхода. Мы имеем хорошие шансы и нельзя упускать возможность выиграть титул. Мы сравнялись по количеству игр с "Милсами" и "Шерифом". У нас есть отрыв в три очка перед соперниками, что можно считать большим плюсом.

Осталось сыграть четыре тура, но, если идём на первом месте, значит мы, наверное, фавориты. Или как понять? Надо выиграть все оставшиеся матчи и тогда будем чемпионами!

- Что должно случиться, чтобы "Дачия" не стала чемпионом?

- Я даже не знаю, что сказать. Имея такой шанс, "Дачия" не должна упустить его даже ни на одну секундочку! Такое не бывает каждый день.

- У тебя есть голевые моменты, но ты не отличаешься результативностью в последнее время. Почему так происходит?

- Думаю, я ещё не раз забью в оставшихся четырёх матчах и помогу команде. Хорошо, что вообще есть моменты!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑