Дмитрий Челядник: «С Божьей помощью мы туда попадём»



"Петрокуб-Хынчешть" и "Милсами" делят второе-третье место в турнирной таблице после трёх проведённых туров чемпионата Молдовы. В этих матчах команда из Хынчешть пропустила всего один гол, что является заслугой, в том числе, и вратаря Дмитрия Челядника. 25-летний голкипер перешёл в "Петрокуб-Хынчешть" нынешним летом из кишинёвской "Дачии".

В ходе интервью SPORTS.md Челядник высказал мнение, что его команда могла бы сейчас находиться во главе таблицы с девятью набранными очками, если бы ... 

- С одной стороны, хорошо, что набрали 6 очков, однако их могло быть и 9... К сожалению, нам не повезло в первом матче. В последовавших двух встречах мы действовали лучше.

Надеюсь, удачная серия продолжится, и мы будем прибавлять в каждой игре. 

- Для многих стало неожиданным домашнее поражение "Петрокуба-Хынчешть" в матче с новичком Национальной Дивизии кишкэренским "Спикулом"...

- Возможно, это была случайность. Мы создали большое количество голевых моментов, но мяч не хотел залетать в ворота. Ничего страшного!

Мы уже забыли о том поражении и двигаемся вперёд. 

- После неудачи в первом туре вы одержали две победы подряд. Можно сказать, что удалось переломить негативную ситуацию?

- Действительно, мы воспряли духом и провели несколько качественных матчей. 

- В субботу вы встретитесь с обладателем титула в Молдове и участником Лиги чемпионов тираспольским "Шерифом".

На что можете рассчитывать?

- Безусловно, "Шериф" является фаворитом, однако мы не обращаем внимания на регалии соперника. Наша команда собирается доказать свою состоятельность. Знаем, что против тираспольчан не смогут выти на поле 7 игроков, которые принадлежат "Шерифу" и находятся у нас в аренде. Несмотря на это, мы будем биться до конца. 

- Перед началом сезона президент клуба Михай Усатый заявил, что целью является попадание в еврокубки. Насколько реально пробиться в Лигу Европы?

- Чемпионат только начался, и нам предстоит сыграть ещё много матчей. Мы хотим побеждать в каждом поединке и воплотить в жизнь нашу мечту - завоевать право выступать в еврокубках.

С Божьей помощью мы туда попадём.

- В июне ты перешёл в "Петрокуб-Хынчешть" из столичной "Дачии". Уже адаптировался в новом коллективе?

- Я очень рад оказаться в таком замечательном клубе! Здесь собран дружный коллектив, а командой руководят опытные тренеры. В "Петрокубе-Хынчешть" всё правильно организовано, так что абсолютно никаких проблем нет. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 мастер 27 июля 2017 | 20:55 опытные тренеры?)))) опытные тренера... грамотеи.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑