Михаил Формузал не дождался подарка. Гагаузия - Олимпия 1:2 (видеорепортаж)

Футболисты «Олимпии» изрядно пощекотали нервы тренерскому штабу и руководству бельцкого клуба в поединке 10-го тура НД против «Гагаузии», одного из аутсайдеров чемпионата. В свою очередь, представители юга не обделили дозой адреналина и главу Гагаузии Михаила Формузала, специально посетившего матч в период кризиса родной команды. В результате, оба коллектива подарили интригу и острый сюжет с непредсказуемым исходом.

Бронзовый призер прошлого чемпионата едва не стал жертвой собственной расслабленности и халатности в реализации голевых моментов у чужих ворот. Убаюкивающая монотонность в атакующих действиях «Гагаузии» и изрядное количество опасных моментов у ворот Бешляги вселили в игроков «Олимпии» некое чувство обманчивого спокойствия.

Хозяева отметились лишь в самом начале поединка, после исполнения двух угловых ударов. В первом случае неудачно на выходе сыграл Пащенко, но его оплошность вовремя исправил защитник Вербецкий, а затем Тодоров удачно пробил слета, но на этот раз вратарь «Олимпии» был на высоте и парировал мяч, летевший прямо под перекладину.

Гости ответили в середине тайма роскошным ударом со стандартного положения. Джулиус Адарамола филигранным ударом обвел «стенку» и послал мяч в дальний угол. Без шансов для Бешляги.

После перерыва «Олимпия» упустила несколько хороших возможностей для взятия ворот и тем самым лишний раз подтвердила футбольную пословицу - «не забиваешь ты, забивают тебе». На промах с двух метров Робенса по пустым воротам «Гагаузия» ответила неожиданным голом вышедшего на замену Негары, который ворвался с левого фланга в штрафную площадь и поразил ближний угол ворот Пащенко.

Стоит отметить, что пропущенный гол не надломил гостей, а, скорее, разозлил и добавил действиям футболистов больше серьезности и концентрации. Концовку матча «красно-белые» провели в ударном ритме, и это принесло плоды. Вновь «мессией» коллектива стал опорный полузащитник Андрей Ткачук, который для своей позиции показывает впечатляющую результативность. Приняв мяч на грудь у пределов штрафной площади, Андрей слета нацеленным ударом послал «круглого» в дальний угол.

Уже в добавленное время Томас Коурома откликнулся на пас Джулиуса Адарамолы и замкнул его передачу, но боковой судья зафиксировал положение «вне игры».

Таким образом, после второй победы подряд «Олимпия» закрепилась в тройке лидеров и снова включилась в борьбу за первое место после ничейного результата в матче «Дачия» - «Искра-Сталь» (0:0). Отставание от «сталеваров» и «даков» минимальное - 1 очко.