Дмитрий Анточану: «Зимбру» и «Шериф» голов друг другу не забьют»



В традиционном конкурсе прогнозов участие принимают не только бывшие и действующие футболисты, тренеры и эксперты. Решено подключить к данному проекту и молдавских спортивных журналистов. Первым среди тех, кто попытался спрогнозировать результаты очередного тура Национальной Дивизии, стал главный редактор новостей телеканала "Рен ТВ Молдова" Дмитрий Анточану.

«Верис» - ФК «Костулень» 1:0

- Если сравнивать квалификацию футболистов, то «Верис» выглядит сильнее «Костулен». Думаю, этот матч будет особенным для наставника «Вериса» Лилиана Попеску, который ранее работал с костуленцами.

Несмотря на недавнюю победу на «Зимбру», считаю, что «львы» не справятся с «Верисом».

«Зимбру» - «Шериф» 0:0

- Своей игрой в еврокубках «Зимбру» доказал, что умеет грамотно действовать в обороне. Особенно это проявилось в матчах с более сильными соперниками.

У «Шерифа» же вновь строится новая команда. Тираспольчане не могут пока вскрывать насыщенную оборону. Плюс ко всему, у «Шерифа» есть проблемы в атаке, как, в принципе, и у «Зимбру».

«Заря» - «Динамо-Авто» 1:1

- Полагаю, что в поединке с «Зарёй» «Динамо-Авто» наберёт своё первое очко в нынешнем сезоне.

Динамовцы должны встряхнуться после прихода нового тренера Игоря Негреску. В дебютном матче под его руководством «Динамо-Авто» забило просто изумительный по красоте гол «Шерифу» после великолепной комбинации.

В свою очередь, «Заря» несколько «устаканила» свою игру по сравнению с прошлым сезоном. Может, не хватает мастерства, но ребята бьются, а с боевитыми командами всегда играть тяжело.

ФК «Академия» - «Милсами» 0:2

- «Милсами» не совсем удачно начал этот сезон, но теперь команда на подъёме. В прошлом туре был обыгран «Зимбру». Оргеевцы выступают уверенно, если системообразующие футболисты Адриан Патраш, Александр Антонюк и Ромео Сурду играют на должном для себя уровне.

Что касается «Академии», то она пока не может на равных соперничать с оргеевским клубом.

ФК «Тирасполь» - «Дачия» 0:0

- Оба коллектива потерпели поражения в прошлом туре и вряд ли захотят проиграть повторно. В случае неудачи наставников команд может ждать увольнение.

Лидерство «Дачии» показывает скорее слабость конкурентов, чем силу «жёлтых волков». «Даки» обыграли на выезде «Шериф», но, в то же время, не смогли одолеть ФК «Костулень» и проиграли «Верису». Команда, претендующая на чемпионство, не должна позволять себе такого.

ФК «Тирасполь» занимает пока непривычно низкую для себя шестую строчку в Национальной Дивизии и стремится улучшить положение.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑