Максим Антонюк: "Не жалею, что ушёл из "Вериса"



Центральным матчем 16-го тура Национальной дивизии станет встреча между оргеевским "Милсами" и "Шерифом" из Тирасполя. Действующий чемпион Молдовы занимает второе место в турнирной таблице, в то время как "Милсами" расположился на четвёртой строчке. Тираспольский поединок первого круга между этими соперниками завершился нулевой ничьей, поэтому обеим командам будет, что доказывать на футбольном поле. Матч в Оргееве будет ещё знаменателен тем, что может состояться дуэль братьев Антонюков. Напомним, что Максим защищает цвета "Шерифа", а его старший брат Александр является игроком "Милсами". Максим Антонюк пообщался  с корреспондентом интернет-телевидения SPORTS.MD перед субботней встречей.

- Это будет очень важный матч для нас. Нам во что бы то ни стало надо выигрывать и брать три очка. Мы очень серьёзно готовимся и понимаем, что отступать некуда. Холодная погода не сыграет на руку ни одной из команд. Думаю, на поле будет много борьбы и победит тот, кто будет сильнее характером. 

- Матч Оргееве можно расценивать как возможность для "Шерифа" взять реванш у "Милсами" после нулевой ничьей в первом круге?

- Я так не думаю. Это будет обычный матч для нас, в котором мы хотим победить.

- Свой последний официальный матч "Шериф" провёл 9 ноября в Спее, когда уступил "Дачии" со счётом 2:3. Твоя команда должны была сыграть в прошлую субботу с ФК "Костулень", который снялся с чемпионата Молдовы. 20-дневная пауза между матчами является положительным фактором для "Шерифа"?

- Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Может быть, нехорошо, что мы столько времени только тренировались. В то же время, у нас появилась возможность поработать над нашими недостатками. 

- Как "Милсами" будет играть против вас?

- Считаю, что "Милсами" не будет ничего изобретать и попытается сыграть в свой футбол. Наверное, соперник попытается действовать остро в атаке и будет стараться владеть мячом.  

- В этом матче ты можешь сыграть против своего старшего брата, Александра. Для тебя эта дуэль будет принципиальной?

- Мы уже ни один раз играли друг против друга. Такое соперничество вызывает у меня только положительные эмоции. Каждый из нас знает сильные и слабые стороны друг друга. Нам тяжело что-то скрыть или придумать новое.

Ты перешёл в "Шериф" прошлым летом, однако пока не сумел стать полноценным игроком основного состава. В составе тираспольского клуба ты провёл лишь 6 матчей. В чем причина того, что не так много играешь?

- В "Шерифе" собраны очень квалифицированные футболисты, поэтому тут очень высокая конкуренция за место в стартовом составе. В свою очередь, я работаю в два раза больше, чем раньше. Я очень доволен тем, что являюсь футболистом лучшей команды Молдовы и не жалею, что ушёл из "Верис". В "Шерифе" я смогу быстрее прогрессировать. ¶

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑