Григорий Кадын: "Мы с большим нетерпением ждем дебюта в Лиге Европы"



 Дебютант Национальной Дивизии чадыр-лунгский «Саксан» в первый же сезон выступления в высшей лиге молдавского футбола добился общественного признания, занял в итоговой таблице пятое место и получил право на участие в квалификационном турнире Лиги Европы. И пусть дорога на международную арену открылась после расформирования ФК «Тирасполь» - южане к этому прискорбному факту не имеют никакого отношения. Под руководством Владимира Лютого и Ивана Бурдунюка «сороки» сражались честно, бились за каждое очко, и в итоге гагаузская команда стала главным открытием бурно прошедшего сезона. Через несколько дней она начнет подготовку к очередному, второму для себя чемпионату в НД, и уже сегодня с большим интересом ждет итогов жеребьевки первой стадии Лиги Европы.

«Саксан» играет в экипировке испанской фирмы KELME, значит, она принесла южанам удачу! Девиз этой компании Never give up! - "Никогда не сдавайся!". «Сороки» и не сдаются, что помогает им в покорении невиданных ранее вершин.

В эти дни время президента клуба Григория Кадын расписано по минутам. Он, в качестве независимого кандидата, баллотируется в мэры Чадыр-Лунги, и, в то же время, решает все организационные вопросы, связанные с подготовкой футбольного клуба к новому сезону и дебюту в ЛЕ.

- С первого дня создания «Саксана» я мечтал, что гагаузская команда дебютирует в еврокубках. К осуществлению задуманного мы шли постепенно, через Дивизии «Б» и «А», и старались достигать не только чисто спортивных целей, но и доставлять людям радость игрой. Недаром наш стадион является самым посещаемым в Национальной Дивизии. У нас верные и преданные поклонники, и им мы говорим большое спасибо за поддержку и сопереживание.

5-го июня футболисты соберутся на первую тренировку. Будут кадровые изменения и среди игроков, и в тренерском составе.

- Вы не планируете взять в команду футболистов из расформированного ФК «Тирасполь»?

- Думаю, три-четыре человека из «Тирасполя» подпишут контракты с «Саксаном».

- Можно предположить, что у вас будет новый главный тренер?

-Да, но я пока не могу удовлетворить ваше любопытство. Необходимо несколько дней на завершение переговоров, утряску деталей контракта, после чего мы проинформируем любителей футбола о новом главном тренере через официальный сайт клуба.

- На каком стадионе «Саксан» примет первого соперника по Лиге Европы?

- В Молдове только три стадиона имеют право проводить матчи еврокубков. Это спорткомплекс «Шериф» в Тирасполе, Главная арена ФК «Зимбру» в Кишиневе и стадион районного спорткомплекса в Оргееве.

Оргеев уже забронировали за собой «Милсами» и «Дачия». По правилам УЕФА заявить стадион, как основной, могут не более двух клубов, поэтому нам в дальнейшем придется решать, учитывая и финансовый аспект, где мы будем играть - в Кишиневе или Тирасполе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-4 14 Да ну 31 мая 2015 | 10:58 В Кишинёве пусть играют Кишинёвские команды. Например "Дачия". А "Саксан" пусть вместо "Тирасполя" играет в Тирасполе.
+5 4 Иоанн Негодяйский 28 мая 2015 | 19:51 Желательно играть в Кишиневе.
-6 1 Yuk 28 мая 2015 | 18:21 Нет такого правила уефа,было когдато и сняли вроде.сужу по тому что в Румынии на национал арене играли в один год соазу 3 клуба.в Андорре и Гибралтаре тоже все клубы играют на одном стадионе.
-1 1403 Garaba 28 мая 2015 | 17:44 А как думайте выступят молдавские клубы в еврокубках ? И выдержит ли молдавский футбол ещё один провальный сезон(боле провальный чем прошлый) как на уровне сборных так и на клубном уровне ? просто спрашиваю
+8 1403 Garaba 28 мая 2015 | 17:42 Поздравляем !!!
+8 24 Bavaria 28 мая 2015 | 16:23 Vlad Goian sau Tabanov si Saxan devine un top club in Divizia Nationala.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑