Раду Мыцу: "Очень хочу сыграть за сборную Молдовы"



Голкипер оргеевского «Милсами» Раду Мыцу оценил для SPORTS.md игру своей команды в дебютном матче Национальной Дивизии против «Саксана». Один из самых перспективных вратарей нашей страны признал, что руководство команды пока не поставило конкретной задачи перед стартом нового сезона.

Также голкипер высоко оценил новые приобретения клуба, сделанные этим летом.

- Раду, как оценишь игру с «Саксаном»? Скучал по чемпионату Молдовы?

- Это был нелегкий матч. Важно начинать чемпионат с победы. Мы очень хотели выиграть. С трудом, но это нам удалось. Мы очень рады этому успеху.

Скучал по чемпионату Молдовы, хотел, чтобы он быстрее начался.

- Как влились в команду новые игроки?

- «Милсами» - это одна семья. Здесь хорошая атмосфера и каждый чувствует себя как дома. Мы помогаем новым игрокам быстрее адаптироваться к новым условиям. Со временем  каждый новичок нашей команды покажет, на что он способен, потому что все игроки пришли из хороших команд.  Надеюсь, они забьют много голов, и мы вместе достигнем больших высот.

- В матче с «Саксаном» ты играл в специальном шлеме. Чувствуешь дискомфорт?

- Даже не ощущаю его на своей голове.

- Следующим соперником будет «Зимбру». Какие у тебя ожидания от этой игры?

- Будет тяжелый матч. У «Зимбру» - хорошее настроение после победы над «Дачией» и выступления в еврокубках.

Мы хотим добиться положительного результата и порадовать болельщиков. Мы понимаем, что будем играть в Кишиневе против хорошей команды, но рассчитываем на поддержку собственных фанатов.

- Всем известно, что «Милсами» - это команда, которая борется за победу в каждом матче. Тем не менее, руководство поставило конкретную задачу перед вами в этом сезоне?

- Никто пока не сказал о наших задачах на сезон, но мы сами понимаем, что должны делать. Хотим выиграть чемпионат Молдовы и кубок. Постараемся добиться этих результатов.

- Раду, ты готов выступать за первую сборную страны?

- Очень хочу играть за сборную, но тренеру виднее, кто должен выходить на поле. Он сам знает, готов ли я к этому вызову в своей карьере или нет.

У меня есть цель - попасть в сборную и, благодаря своей работе на тренировках, я  намерен воплотить её в жизнь.

- Этим летом ты продлил контракт с командой. Рад, что остался в команде? Получал другие предложения этим летом?

- Я рад, что остался в команде. Из всех предложений, я выбрал продление контракта с «Милсами». Сделаю все для того, чтобы помочь команде в решении её задач.

- Как оцениваешь результаты молдавских команд в розыгрыше еврокубков?

- Ждал большего. Всегда можно добиться лучших результатов. Каждый хотел, чтобы наши команды играли более стабильно, но не получилось.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑