«Искра», «Дачия» и «Зимбру» выиграли перенесенные матчи

Рыбницкая «Искра-Сталь» сохранила за собой первое место в Национальной Дивизии. В перенесенном матче третьего тура подопечные Влада Гояна со счетом 2:1 одолели отачьский «Нистру».

Хозяева открыли счет на 28-й минуте благодаря голу Богдана Хауши. В начале второй половины матча Александр Вдовиченко сравнял счет - 1:1. Победный гол в составе рыбничан забил на 75-й минуте Игорь Пикус.

Одержав шестую победу в восьми матчах, «Искра-Сталь» набрала 18 очков, и по потерянным очкам уступает в чемпионате только тираспольскому «Шерифу».

В трех очках от рыбницкого клуба расположилась кишиневская «Дачия», переигравшая с минимальным счетом ФК «Тирасполь» в рамках третьего тура Национальной Дивизии. Единственный гол в команде Романа Пилипчука забил украинский легионер Александр Згура, доведший свой бомбардирский счет в нынешнем сезоне до трех голов. Стоит отметить, что точный удар Зугры на 27-й минуте прервал двухматчевую победную серию тираспольчан.

На четвертое место в турнирной таблице сумел подняться столичный «Зимбру», в упорной борьбе одолевший дебютанта чемпионата, сурученский «Сфынтул Георге», в перенесенном матче второго тура. На голы Олега Андроника и Андрея Киршула сурученцы ответили одним точным ударом Вадима Кричмаря.

В таблице «Зимбру» догнал по очкам бельцкую «Олимпию», которой, правда, сильно уступает в разнице между забитыми и пропущенными мячами (10:7 против 10:2).