Чемпион побеждает одного из главных конкурентов. Шериф - Дачия 2:0



В предыдущем, 14-м туре "Искра-Сталь" сумела взять три очка у "Шерифа", а "Зимбру" пожинал плоды этого почина на тираспольском спорткомплексе в матче с "горожанами". И вот уже чемпион выходит на поле главной арены против "даков", зная о конфузе "зубров" в Бендерах. Конечно, тираспольчане не хотели упустить своего, но и "даки" легкой жизни чемпиону никогда не предоставляли.

Начало встречи было боевым, но отюдь не обоюдоострым. По крайней мере, до 12-й минуты встречи говорить или писать было не о чем. Чуток соуса в довольно постное блюдо как раз и подлил эпизод на 12-й минуте, когда после углового, поданного слева Городецким, Корнеенков головой опасно направил мяч немного правее стойки.

В целом же, игра на флангах, которую наставник "даков" Роман Пилипчук ставил в заслугу хозяевам на послематчевой конференции, стала прощупываться больше к концу первого тайма. На 28-й минуте комбинацию, начатую Намашко хитроумным пасом, продолжил Балима, адресовав мяч Даду, но гости его опередили. В ответ Сергей Жапалэу "огрызнулся" ударом с острого угла, но голкипер тираспольчан контролировал ситуацию. Были еще две подачи с правого края - прострел Раду завершал не совсем точным ударом Арбэнаш, а затем подачей Мамаха не смог воспользоваться Городецкий.

Третья подача, которую на этот раз исполнил Родригес с углового, оказалась результативной. Мяч попал на голову Булату, а от нее в центр, где Корнеенков четко распорядился ситуацией и открыл счет - 1:0.

Вскоре после этого Намашко парировал сильный удар Жапалэу.

А вот хозяева своего не упустили. После выверенного паса Мамаха Арбэнаш точно переправил мяч в ворота соперника - 2:0.

Понятно, что после этого "Шериф" довольно уверенно контролировал ситуацию. Но, тем не менее, гости имели шанс "размочить" счет в концовке матча, когда Коргалидзе отправил мяч направо Булату, тот сделал острейший прострел в центр на Орбу, но на пути снаряда встал Намашко.

Юрий Кулиш, тренер "Шерифа":
- Игры "Дачии" и "Шерифа" всегда вызывали особый интерес. Это матчи достойных соперников. Достаточно вспомить два очень опасных удара, которые отразил Станислав Намашко.

Конечно, мы очень рады нынешней победе, учитывая и тот факт, что "Динамо" выиграло у "Зимбру".

Роман Пилипчук, главный тренер "Дачии":
- Все прекрасно знают, что чемпион хорошо играет флангами, а у нас здесь как раз самые большие проблемы. Не хочу предъявлять претензии правше Негреску, вынужденному играть слева. Первые 5-7 минут мы уверенно контролировали ход событий на поле, но когда "Шериф" прибавил в атаке именно на этом фланге, у нас сразу появились проблемы. Для нас сейчас важно "догрести" до зимнего перерыва. Нам необходимо сохранить баланс сил: не отстать от лидеров, и не дать приблизиться к нам группе команд, находящихся ниже нас в турнирной таблице, с тем, чтобы в зимний перерыв решить острые кадровые вопросы и идти дальше.

Подготовил Владимир Перстнев

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑