А что, кто-то удивлен? CSCA-Рапид - Тилигул-Тирас 1:2

Встреча соседей по турнирной таблице (на момент начала матча), точнее - ее нижней части, оказалась очень живой, эмоциональной, со множеством острых ситуаций, с драматичным сценарием и непредсказуемым результатом.

Несмотря на то, что хозяева начали очень агрессивно и устроили с первых минут штурм ворот тираспольчан, довести ситуацию до голевой у них никак не получалось - мешали то спешка, то неточный завершающий пас, а то и удар.

Вместе с тем, оправившись от первых наскоков хозяев, подопечные Валерия Васильева стали чувствовать себя на поле стадиона в Гидигиче более раскованно, раз за разом находили бреши в не лучшим образом действовавшей обороне «рапидистов».

На 14-й минуте отличная быстрая комбинация с участием Комара и Поповича завершилась отличным ударом последнего в дальний угол ворот Мошняги - 0:1.

Затем на первый план стала выходить связка Пащенко-Попович, которая в ходе встречи прибавила немало головной боли защите хозяев. На 40-й минуте слаженные действия этого дуэта заставили «рапидистов» вновь начать с центра поля. Отлично индивидуально сыграл Пащенко, отдав пас на Поповича, и тот не сплоховал, хлестким ударом забив второй свой гол в матче - 0:2.

У этой пары и во втором тайме были возможности увеличить счет, но, видимо, молодой Пащенко подустал, да и у Поповича несколько сбился прицел, так как 3 голевых момента на двоих они не использовали.

А что же хозяева? После перерыва Павел Иричук выпустил на поле сразу четырех новых футболистов, и действия его подопечных стали более острыми. Правда, отличились они лишь однажды - на 60-й минуте Лука воспользовался ошибкой обороны тираспольчан и сильным ударом сорвал «паутину» с левой «девятки» ворот гостей.

Тот же Лука через три минуты мог отличиться еще раз, когда пробивал пенальти за снос Мораря в штрафной гостей, но пробил не очень сильно и бесхитросно, так что голкипер удар парировал...

«CSCA-Рапид» продолжает терять очки, осложняя и без того непростое турнирное положение, а «Тилигул-Тирас» сумел слегка отдалиться от аутсайдеров и занять место ближе к середине таблицы.

Павел Иричук, главный тренер «CSCA-Рапида»:
- К сожалению, сегодня у нас совершенно не получалась завершающая фаза атак. К тому же, большие проблемы в тактическом плане были в обороне. А в целом организация игры была неплохой. Соперник использовал свои моменты, в отличие от нас. К тому же, мы не реализовали пенальти при счете 1:2.

Валерий Васильев, главный тренер «Тилигула-Тираса»:
- Доволен игрой в первом тайме и его результатом. А вот реализацией во второй половине матча - нет. Были моменты при счете 2:0, когда обязаны были забивать, тогда было бы легче, а так всем нам пришлось изрядно понервничать за окончательный результат.
Над нами довлеет турнирная ситуация, необходимость набирать очки. Это влияет и на психологическое состояние в команде. К тому же, на нашей игре сказывается короткая скамейка, большое количество травмированных или имеющих желтые карточки.

- На ваш взгляд, есть ли прогресс в игре команды?
- Думаю, что прогресс есть - ребята уже притерлись друг к другу, налаживаются связи, взаимопонимание. Это уже видно по количеству создаваемых моментов. Нам бы быть точнее при их реализации...