Адлан Шишханов: "Если федерацией продолжит руководить Чебану, то профессиональный футбол в Молдове ожидает полный крах"



Предприниматель и председатель правления ФК «Дачия», российский бизнессмем Адлан Шишханов вернулся в Молдову и пояснил своё мнение, относительно ситуации, которая образовалась в молдавском футболе сегодня.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что летом 2012-го года, начался скандал вокруг того, что Адлан Шишханов одновременно финансировал и «Дачию и «Зимбру». Также в молдавском футболе разразился ещё один скандал, к которому был причастен Шишханов: тогда, некоторые члены Федерации футбола Молдовы заявили, что футболисты «Дачии» и «Зимбру» не будут вызываться в сборную Молдовы до тех пор, пока Адлан Шишханов не уйдёт из молдавского футбола. В связи с всем этим, в конце прошлого лета Адлан Шишханов покинул Молдову.

Российский предприниматель вернулся в Молдову и поделился с молдавскими СМИ своим мнением относительно ситуации в нашем футболе:

"Я внимательно слежу за всеми футбольными событиями в Молдове. Молдавский футбол больше напоминает болото. Если федерацией продолжит руководить Павел Чебану, то профессиональный футбол в Молдове ожидает полный крах", - заявил молдавским СМИ Адлан Шишханов.

На сегодняшний день, бывший председатель правления «Дачии» и «Зимбру» продолжает оказывать помощь одному из своих бывших клубов - кишиневской «Дачии», которая под руководством Адлана Шишханова в 2011 году впервые в своей истории завоевала чемпионский титул и Суперкубок Молдовы.

"Я буду финансировать «Дачию» пока она не найдет себе нового спонсора. Не могу я бросить этих людей и футболистов на произвол", - добавил Адлан Шишханов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 310 марин 30 мая 2013 | 15:28 не знаю как на счет грузинского шашлыка, но вас(вадим,ярусский) и таких как вы он в 2011г. на КУЮ ОТВЕРТЕЛ не смотря на весь ваш рессурс.А на счет дерьма ты прав.пока вы там есть никаких адланов не хватит штоб его уменьшить
0 3 )))) 30 мая 2013 | 12:38 Если приехал Шишханов, значит скоро будет интересно у нас. Не знаю как, но точно будет интересно
0 214 ЯрусскиЙ 30 мая 2013 | 12:01 Вадим, да ты оказывается ещё и фашист!? :) Чем это тебе черножопые не угодили?))))
0 43 Wadim 30 мая 2013 | 12:00 Шишханов привел Дачию к чемпионству - хороший был мужик - он на КУЮ вертел грузинский шашлык :) или откуда он там приехал? ато не верится что АДЛАН - русское имя
0 43 Wadim 30 мая 2013 | 11:59 2 Инасйдер - может ктото считает что Адлан не виноват в том что хороших футболистов из зимбру и дачии не брали в сборную??? если бы были бы те же катан и кожокарь в сборной может и результаты были бы другие... а есть ещё илеску антонюк, андроник малый и другие которые могли бы прибавить команде чегото
0 43 Wadim 30 мая 2013 | 11:57 О! Вот и наш старый друг... давай Адлан, натвори дерьма и уезжай снова кудато--- тут без тебя дерьма достаточно,..
0 134 Инсайдер 30 мая 2013 | 11:53 Вот весело и забавно граждане - только игроков Зимбру и Дачии вызвали в сборную и Адлан тут как тут - вновь вышел! Про болото он кстати прав)) Ну давай Адлан, ты хоть как не местный давай поддержи Ливадару и сделайте ПФЛ!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑