Ион Жардан: «Этот сезон для «Зимбру» стал катастрофичным и позорным»



Защитник «Зимбру» Ион Жардан в общении со SPORTS.md рассказал о том, что не получилось в прошедшем сезоне, о новом владельце команды Валерии Морару и о своем бизнесе.

- Как для вас сложился этот сезон? В принципе, вы попали в такую ситуацию, когда из нового коллектива нужно было создать боеспособную команду.

- Думаю, что все могут сказать: сезон 2014-2015 для «Зимбру» стал катастрофичным и позорным. Результаты оказались ниже всех ожиданий.

- Концовка чемпионата сложилась для вас непросто. Игры с тремя лидирующими командами и три поражения. Чего не хватило, чтобы взять хотя бы по одному очку?

- Все три команды боролись за чемпионство. Может быть, они хотели выиграть больше, поэтому и смогли добиться положительного результата. Они играли строго, просто и думали только о победе.

- На ваш взгляд, команда сделала максимум возможного, заняв в итоге 6-е место?

- 6-е место - это стыд для «Зимбру»! Мы сделали меньше минимума. Даже не могу ничего сказать в защиту нашей команды. В течение сезона у нас было много проблем, но это не может служить оправданием для катастрофического результата.

- По завершении чемпионата руководство клуба встречалось с командой?

- В ближайшие дни должны встретиться с руководством клуба и обсудить некоторые вопросы. У многих футболистов истекают контракты, и нужно будет обговорить новые условия или забрать документы и уйти.

Мой контракт рассчитан до февраля 2016-го года.

- Как вы считаете, то, что у «Зимбру» сменился владелец, поможет команде в новом сезоне бороться за более высокие места и претендовать на Лигу Европы?

- «Зимбру» всегда ставит перед собой задачу попасть в квалификацию Лиги Европы.

О новом президенте не могу пока ничего сказать. Сейчас мы в отпуске, и когда у нас будет встреча, тогда и узнаем больше.

- До какого числа вы в отпуске?

- С нами будут держать связь и сообщат, когда нужно собраться. Сейчас все ребята занимаются индивидуально.

- Я знаю, что у вас есть свой бизнес. Как обстоят дела?

- Я открыл туристическое агентство. Сейчас начался сезон, и проблем с клиентами пока нет. Многие футболисты уезжают в отпуск, и все они пользуются услугами туристических агентств.

- Какие у вас планы на лето? Куда планируете поехать отдыхать?

- Никуда. Я уже съездил на пять день в Румынию и Украину. В настоящий момент поддерживаю форму перед предстоящим сезоном.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 тир 1 июня 2015 | 08:47 Самая яркая катастрофа Зимбру-это её капитан.На интервью специалист. На поле - желательно результативнее.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑