Штефан Стойка: "Мы будем все сильнее с каждым днем"



В ближайшее воскресенье состоится первое столичное дерби текущего сезона. В рамках второго тура Национальной Дивизии в Кишинёве встретятся непримиримые соперники - "Зимбру" и "Дачия".

По традиции, напряжение будет максимальным и на поле, и на трибунах.

Если взглянуть на статистику, то можно заметить, что "Дачия" не проигрывает "Зимбру" уже на протяжении более чем  года. Последний раз "зубры" праздновали успех 6-го мая 2014-го года в полуфинале Кубка Молдовы, победив "даков" со счётом 2:0.

В первом туре НД "жёлто-зелёные" обыграли бельцкую "Зарю" с результатом 1:0, в то время как встреча между "Милсами" и "Дачией" была перенесена на более поздний срок.  

О ближайшем матче c "Дачией" своим мнением со SPORTS.md поделился наставник "зубров" Штефан Стойка

- Вы знаете, что я никогда не ищу каких-то отговорок. Уверен в том, что мы находимся на правильном пути. Знаю, что в дерби всё возможно, поэтому мы должны быть максимально сконцентрированы. Видно, что игроки хотят работать в высоком ритме. Я бы хотел, чтобы команда была чуть быстрее, а футболисты прессинговали соперников как можно "выше". Для этого мы работаем изо дня в день.

Надеюсь, покажем красивую игру в воскресенье.

- На какой результат настраиваетесь перед встречей с "Дачией"?

- Все наши мысли связаны только с победой.

- "Зимбру" уже более года не может обыграть "Дачию". 

- Надо прервать эту неудачную серию результатов! Очень хотим, чтобы это случилось в воскресенье. Убеждён, что "Зимбру" практически не будет проигрывать в этом сезоне. Это моё мнение.

Мы будем все сильнее с каждым днём!

- "Дачия" пропускала первый тур чемпионата. Этот момент даёт кому-то преимущество?

- "Дачия" провела очень сложные матчи в еврокубках. Я лично хотел, чтобы они сыграли в первом туре, потому что, таким образом, "Дачия" получила несколько дополнительных выходных дней.

 В то же время, это не самое главное в футболе. Мы должны сыграть в наш футбол и победить. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Zimbru - campion!!! 31 июля 2015 | 16:10 Succes Zimbru! Tinem pumnii la TV pentru Dvs., nea Stefan. Cei 40 de lei pentru bilet îi vom cheiltui pentru mancare la copii. Zimbru - campion!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑