Адлан Шишханов: "Команда, однажды ставшая чемпионом, не откажется попробовать это блюдо еще раз"



По итогам первых пяти туров Национальной Дивизии "Дачия" потеряла меньше всех очков и на данный момент является теневым лидером. После ничьей в дебютном матче сезона с "Костуленами" "жёлтые волки" одержали четыре победы подряд, обыграв в том числе "Шериф" и "Милсами".

"Даки" не собираются почивать на лаврах и готовятся к упорной борьбе за чемпионский титул. Следующим оппонентом станет непримиримый соперник - "Зимбру".

Бывший президент "Дачии" Адлан Шишханов, который на данный момент называет себя ярым болельщиком команды, прокомментировал для SPORTS.md старт сезона и порассуждал о возможности борьбы за золотые медали.

- Моё мнение, что ничья с "Костуленами" - это однозначно не результат для "Дачии". Четыре победы подряд говорят о том, что есть люди, которые работают над мозгами футболистов. Во всяком случае, есть надежда, что команда достойно выступит в этом году. 

- Что означает "достойно выступит"?

- "Дачия" - это не та команда, которая будет радоваться четвёртому или пятому месту. Под словом достойно я подразумеваю попадание, по меньшей мере, в первую тройку. Также команда, ставшая однажды чемпионом, не откажется попробовать это блюдо ещё раз.

- На данный момент "Дачия" опережает тираспольский "Шериф" на 5 очков. Это рекордный отрыв для "даков" за всю историю противостояния этих клубов.

- Сила или слабость соперников проявляется в очных встречах. Это означает, что в день проведения третьего тура "Дачия" оказалась сильнее "Шерифа".

Пока сыграно только пять туров и какие-то серьёзные выводы делать глупо, но команда доказала, что она хочет и может играть.

 По поводу отрыва "Дачии" от "Шерифа", это, наверное, пока более статистика, чем что-либо другое. Важно, чтобы к концу чемпионата у "Дачии" было на одно очко больше, а четыре можно подарить.

- Насколько реально для "Дачии" стать чемпионом в этом сезоне?

- Глупо делать сейчас какие-то прогнозы. Я бы не стал бросаться наглыми заявлениями, которые можно было услышать раньше. Пока отрыв не столь велик. В группе преследователей "Дачия", в первую очередь, будет смотреть на "Шериф". Я уверен, что у них временный спад и всё наладится. На данный момент "Дачия" находится в идеальной ситуации: ребята должны просто выигрывать все матчи, не завися ни от кого. Это вообще мечта любого клуба, и "Дачии" в том числе.

- В ближайшем туре "Дачия" встретится с принципиальным соперником "Зимбру". В прошлом сезоне вы платили крупные штрафы из-за поведения болельщиков "зубров" в поединках с "Дачией". Будут приниматься какие-то специальные меры для устранения возможных беспорядков?

- Считаю, что клуб поступил правильно, заменив билеты именными абонементами, которые помогут избежать инцидентов во время матчей и позволят зрителям безопасно наблюдать за играми. Правила получения абонементов можно узнать на официальном сайте "Дачии". В данном контексте будет понятно, кто приходит к нам на стадион. 

- "Дачия" обыграет "Зимбру"?

"Дачия" всех обыграет!  Эта команда никому сейчас не уступает в чемпионате Молдовы. Надеюсь, что "Дачия" выиграет и у "Зимбру". Во всяком случае, для меня это будет праздником. 

-  По поводу изменений в составе "Дачии". В текущем сезоне в команде выступает много молодых футболистов. Куда делись опытные Евгений Матюгин и Максим Михалёв? 

- Евгений Матюгин не один год доказывал, что именно он должен защищать ворота "Дачии". Однако на данный момент тренерский штаб считает, что места в стартовом составе заслуживает молодой Дориан Райлян. Максим Михалёв, как и Матюгин, находится в команде. Они готовятся к каждому матчу, но места в составе им не находится.

Молодые ребята, которые выходят сегодня на поле, заслужили играть.  Всё зависит от того, насколько они профессионально отнесутся к делу. А вообще ни для кого не секрет, что в последние годы "Дачия" в партнерстве с ФК «Буюкань» уделяла большое внимание воспитанию молодых футболистов. Очень приятно видеть, что результат налицо.

- B заключение хотелось бы спросить, кто руководит на данный момент "Дачией" и кто финансирует клуб?

- Руслан Кмит руководит клубом. Насколько мне известно, сейчас идёт процесс передачи "Дачии" другим владельцам. У клуба всё хорошо с финансированием.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-5 14 Кент 1 сентября 2014 | 17:25 А.Ш. И Дачия лучшие в НД.
+3 2 Нистру 31 августа 2014 | 13:04 Этот парень настоящий боец.Уважаю его за то что во все времена он бьется.Один или с кем то в тендеме, но все уже знают что сломать его нельзя.Для Дачии этот человек все! Удачи Адлан вам и вашей команде

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑