Владимир Лютый: "Ждем в ближайшее время группу молдавских и иностранных игроков". ФОТО



Как мы уже сообщали, чадыр-лунгский «Саксан» провел свой второй контрольный матч перед началом завершающей части чемпионата Молдовы. В Кагуле подопечные олимпийского чемпиона Владимира Лютого экзаменовали лидера Южной зоны Дивизии Б футболистов местного ФК «Кахул-2005».

Матч прошел на искусственном газоне районного стадиона «Атлант» при довольно приличном для межсезонья стечении публики. По логике вещей у представителей высшего дивизиона молдавского футбола не должно было возникнуть особых проблем в поединке с соперником, явно уступающим ему в классе, однако, учитывая, что «Саксан» ведет интенсивную подготовку к возобновлению чемпионата, а кагульчане пока еще не форсируют события, поединок все же прошел практически в равной борьбе.

Но физические кондиции чадыр-лунгцев были на порядок выше, и этот факт стал определяющим. Забив в начале второго тайма гол (Бубакар), гости уверенно довели матч до победы - 1:0 (0:0).

Нельзя не отметить и несколько опасных моментов, которые создали кагульчане, однако вратари чадыр-лунгской команды сохранили свои ворота на «замке».

Владимир ЛЮТЫЙ, главный тренер «Саксана»:

- Учитывая то, что местные футболисты не самый сильный для нас раздражитель, мы попросили ребят играть в быстрый футбол, с чем они, после большого объема тренировочных нагрузок, справились вполне успешно. Не все удалось реализовать, однако учитывая то, что в данном поединке не приняли участие около десяти игроков основного состава, я доволен действиями своих подопечных. Результат не довлел, а отсюда и некоторая вальяжность в игре отдельных футболистов. В данном случае, это не повредило.

Все идет по плану, сейчас на просмотре в нашей команде находятся четыре футболиста, ждем в ближайшее время еще одну группу игроков, как молдавских, так и иностранных, а окончательный состав станет известен за несколько дней до возобновления чемпионата.

Автор - Кристина Жерновая 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑