Жерсон Родригес: «В Голландии другой футбол, там забивают много мячей»



Жерсон Леал Родригес недавно подписал контракт с ФК «Шериф». Атакующий игрок сборной Люксембурга поделился с корреспондентом пресс-службы причинами своего выбора в пользу самого титулованного клуба Молдовы.

Это мой выбор и это то, чем я хочу сейчас заниматься. «Шериф» сильный и крепкий клуб. Хочу помочь команде достойно выступить в еврокубках и национальной лиге.

Продолжение футбольной карьеры в Тирасполе - хорошее событие в моей жизни.

- Расскажи о своём пути до трудового соглашения с «жёлто-чёрными».

До подписания с новым клубом я играл в голландском «Телстаре». Моя предыдущая команда сейчас выступает во второй лиге страны. Мы отлично поработали в этом сезоне, поэтому у клуба есть все необходимые условия для попадания в высший дивизион.

Сейчас думаю только о «Шерифе», и я очень рад заключению контракта.

- На какой позиции действуешь на футбольном поле?

- Я всегда играл на острие атаки, но могу помочь команде и в полузащите. Мне симпатичен скоростной и атакующий стиль. Много усилий прилагаю для качественной игры на грани офсайда.

- На сегодняшний день у Роберто Бордина внушительный подбор игроков в атаке. Как ты относишься к конкуренции?

- Конкуренция  присутствует в каждом клубе  и в каждой команде. Как по мне, это хорошо, когда она есть. Только так появляется стимул больше работать над собой  и становиться сильнее. При конкуренции ты хочешь играть,  и тебе нужно постоянно доказывать это желание.

Там где нет подспорья, там нет условий для развития.

- Известно, что ты родился в Португалии, но являешься гражданином  Люксембурга.

- Сейчас я могу играть только за сборную Люксембурга.  В моем активе уже 9 матчей. Я счастлив  возможности выступать за эту страну. В каждой игре стараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы добиться достойного результата.

- Можешь ли ты рассказать что-то о молдавском футболе?

- Мне приходилось уже играть против сборной Молдовы. Я знаю и то, что «Шериф» постоянно борется за «золото» в чемпионате. Посмотрел матчи Лиги Европы, команда показывает хороший футбол.

Не знаю, где окажусь через год, но пока я здесь, всё сделаю, чтобы «осы» стали сильнее.

- Жерсон, могут ли рассчитывать болельщики «жёлто-чёрных»  на то, что ты забьёшь в нашем чемпионате не меньше голов, чем за голландский «Телстар»?

- Сложный вопрос. В Голландии футбол другой,  там забивают много мячей. В молдавском чемпионате больше физической борьбы. Думаю, только игра даст ответ на этот вопрос.

- Приходилось ли в твоей карьере  играть под руководством итальянских специалистов?

Нет, работать  с итальянскими тренерами ещё не приходилось. Но я немного уже знаю о Роберто Бордине. Мне удалось с ним пообщаться. Думаю, у нас всё получится, так как я понимаю итальянскую речь. В Тирасполе многие говорят на русском, я хочу понимать и этот язык, поэтому стараюсь в свободное время уделять ему внимание.

- Чего ты больше всего хочешь добиться в «Шерифе»?

Хочется оставить достойный след в футбольной истории «жёлто-чёрных».

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑