Готов ли «Карабах» потратить на приобретение Зиги Бадибанги 500 тысяч евро?



Предлагаем вашему вниманию комментарий сайта Azerisport.com о возможном переходе Зиги Бадибанги из молдавского "Шерифа» в азербайджанский «Карабах».

«После того, как бразильский вингер Дарио Фредерико решил покинуть азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи», освободилось вакантное место на фланге атаки команды. Почти сразу же на него стали «сватать» нападающего молдавского «Шерифа» Зиги Бадибангу, который хорошо знаком отечественным любителям футбола по матчам с агдамским «Карабахом» в еврокубках.

За последние два евросезона «Шериф» и «Карабах» дважды встречались - в квалификациях Лиги чемпионов и Лиги Европы - и футболист приглянулся местным любителям футбола не только своей игрой, но и фактурным видом.

Уход Фредерико не случаен. Футболист был недоволен зарплатой в «Нефтчи». Из легионеров он получал меньше всех - около 100 000 евро в год, и не удивительно, что при первой же возможности решил покинуть команду в пользу финансово более выгодного предложения из Южной Кореи, где будет получать в 2-3 раза больше.

Что касается бельгийского атакующего футболиста, то его уже не первый раз «отправляют» в «Нефтчи». Начнем с того, что 27-летний игрок хорошо знаком с нынешним «рулевым» столичного клуба Роберто Бордином, под руководством которого он играл в «Шерифе», да и по манере игры Зиги полностью подходит нынешнему лидеру Премьер-лиги.

Приближает Бадибангу к этой сделке и тот факт, что дела у него в стане бессменного лидера чемпионатов Молдовы последних лет сейчас идут не лучшим образом. Зиги попросту не ладит с тренерским штабом, из-за чего не был взят на сборы в Турцию.

Так что же мешает бельгийцу переехать в Баку, где ему будет комфортнее жить и играть? Ответ прост - его стоимость. «Шериф» не отпустит Бадибангу просто так. Стоимость Зиги составляет около 300 000 евро. Да и сам футболист, наверняка, попросит солидную зарплату, где-то в 250 000 евро в год. С трудом верится, что «Нефтчи» выложит за этот трансфер, если брать в расчёт контракт на один год, более полумиллиона евро (свыше 1 000 000 манатов).

Хотя возможны и компромиссы. «Шериф» не захочет долго держать в команде бунтаря, а, значит, может пойти на снижение трансферной суммы, если круг желающих приобрести Бадибангу будет ограничен одним лишь «Нефтчи».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑