«Сможет ли "Милсами" отстоять второе место? Анонс матчей 25-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии»



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 25-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

Милсами - Шериф 13:00, Вадул-луй-Водэ

Судья - Вадим Деденев.

Вслед за центральным матчем тура, в котором «Дачия» на выезде обыграла «Олимпию», в Вадул-луй-Водах пройдет очередное дерби. Оргеевский «Милсами» будет принимать «Шериф». В первом круге тираспольчане в родных стенах обыграли подопечных Штефана Стойки 2:0, благодаря точным ударам Александра Ерохина и Андре Дьеду. Сегодня Ерохина в составе «Шерифа» нет, зато есть другие, не менее опытные футболисты, которые могут помочь команде в борьбе за чемпионство, которое к слову медленно «уползает».

Что касается «Милсами», то после матча с «Академией» (0:1), едва ли не самый худший матч оргеевских футболистов, сложно представить, что они могут противопоставить действующим чемпионам. Не оправдывает своих авансов Клаудиу Ионеску, не может разыграться Богю, блекло выглядит Александр Голбан.

Мотивация на такие игры всегда запредельная. Может именно этот фактор поможет «Милсами».

Искра - Сталь - Академия UTM 15:30, Вадул-луй-Водэ

Судья - Вячеслав Банарь.

Долгожданный матч для «сталеваров» пройдет не в Рыбнице, а в Вадул-луй-Водах. Почему долгожданный, тут все просто. В первом круге, тогда еще подопечные Влада Гояна не смогли в Кишиневе обыграть «Академию», сыграв вничью 0:0. Чем не возможность взять реванш? Сделать это, правда, будет не просто. С возобновлением второй части чемпионата «сталевары» набрали 6 очков из 9, при этом проиграв прямому конкуренту «Дачии» и обыграв явных аутсайдером.

Подопечных Виталия Кулибабы и Олега Беженаря к таковым не отнести. Будучи всегда крепким орешком, в матче против «Милсами», «академики» это лишний раз доказали одержав победу 1:0. Есть правда другой фактор, это короткая скамейка запасных. Не будет принимать участие в матче один из ведущих игроков Александр Кичук.

Из всего этого встает вопрос, насколько хватит у «Академии» сил в борьбе с командами первой пятерки?

Нистру - Гагаузия 13:00, Кэлэрэшэука

Судья - Валерий Сорокин.

Матч двух аутсайдеров, которые между собой будут решать свое же будущее. В случаи победы одной из команд, они поменяются местами. Неожиданным стало решение проводить матч в Кэлэрэшэуке, на натуральном газоне. Трудно представить, как футболисты собираются играть на замерзшем поле, при минусовой температуре.

Если перед матчем фаворитом можно было считать «Гагаузию», при их существенном усилении, то сейчас даже сложно представить, как сложится матч. Наверно из шесть запланированных матчей, эта игра будет самой загадочной.

Зимбру - Динамо 13:00, база «Зимбру»

Судья - Юрий Рокин.

На своем поле, в игре против «Динамо», подопечные Ивана Табанова не должны испытать каких либо проблем. Больше того, этого не пойму и не простят фанаты «зубров». В первой части чемпионата «Динамо» стараниями Евгения Голубовского вырвало победу на 80-й минуте, что стало настоящим сюрпризом. Если после той встречи можно было говорить о недооценки соперника, по тем или иным признакам, то сегодня, «зубры» права на осечку не имеют. Семь очков оделяет столичную команду от четвертого места, а это значит, что в случаи поражения, о заветной путевки в еврокубки, можно практически забыть.

Бендерчанам терять нечего. Команда занимает 10-е место, на 8 пунктов опережая идущих последними «Нистру» и «Гагаузию». Единственное, что остается, это сохранить созданный задел и дотянуть до конца чемпионата.

Сфынтул Георге - Рапид 15:30, база «Зимбру»

Судья - Георгий Малиновский.

Подопечные Сергея Карамана уверенно провели два последних матча, и взяли свои очки, причем один пункт, на вес золота. В матче протий «Шерифа», футболисты из Суручен стали творцами сенсации. На волне успеха, «святые» обыграли «Динамо», почему бы, им не сделать это и в игре с «Рапидом».

Команда из Гидигича проиграла в первом матче после зимней паузы «Шерифу», но затем дважды взяла вверх над аутсайдерами «Гагаузией» и «Динамо». Проведенные сборы в Турции, также должны дать, свои плоды. Задачу попадания в еврокубки «рапидистам» будет практически не реально выполнить, поэтому сейчас главным будет подняться как можно выше в турнирной таблице.

Тирасполь - Костулень 17:00, СК «Шериф»

Судья - Игорь Шацкий.

Если подопечные Влада Гояна не обыграют ФК «Костулень», это станет настоящим синдромом «Костулень». В первой части чемпионата, другой тираспольский клуб «Шериф» дважды не сумел обыграть унгенский клуб, зато ФК «Тирасполь» свой матч выиграл 2:1. В зимнее межсезонье в стане обоих коллективов произошли глобальные перемены, которые лучшим образом сказываются на «горожанах».

Подопечные Гояна одержали две крупные победы с одинаковым счетом 4:0, а затем уступили «Дачии» 0:2. Что касается «Костулень», то от беспроигрышной серии в межсезонье не осталось и следа. Три игры, три поражения, при разнице мячей 1:7. К этому добавился уход Игоря Урсаки, а новому наставнику унгенского клуба Сергею Ботнарашу предстоит изрядно потрудиться, чтобы прервать черную полосу своей новой команды.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Eugeniu 2 марта 2011 | 11:20 Как они могут отстоять второе место если они на 3 месте? Корректнее было написать вернуть себе второе место.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑